Роберто Бордин: «Важно забить, а когда - это второстепенно»



Главный тренер ФК «Шериф» Роберто Бордин пообщался с журналистами перед сегодняшним ответным матчем с польской «Легией»:

- Добрый день. В первую очередь хочу сказать, что сегодня будет совсем другая игра, чем та, которую мы провели в Польше. Мы знаем, что нам предстоит сыграть с очень сильным соперником, командой  с богатой историей и с опытом выступлений в еврокубках.

То, что от нас требовалось, мы сделали, забили мяч на выезде. В современном футболе это очень важно. Мы старались играть в свой футбол и быть на высоте.  Сейчас мы играем дома, перед нашими болельщиками.

Конечно, понимаем, что «Легия» будет играть в более атакующий футбол. Соперник будет стараться забить, искать шансы, которые им нужны. Мы будем адаптироваться к этому и сделаем все, чтобы вытащить хороший, позитивный для нас результат.

- В последних матчам мы видели много сюрпризов в составе. В первую очередь, в последнем матче чемпионата. Может, хотите приоткрыть завесу, чего нам ждать сегодня в плане состава?

- Вы хотите узнать схему игры  и кто выйдет сегодня на поле, да? Мы всегда все решаем после последней тренировки.

Мы просмотрели последнюю игру в Варшаве, против «Легии». Увидели свои недостатки. Увидели те моменты в игре, в которых соперник пытался сделать нам «больно». Будем их устранять. И решим, какова будет схема  и кто выйдет сегодня на поле.

- В этой европейской кампании «Шериф» играет лучше вторые таймы. Может, на сегодня вы дадите установку, чтоб «Шериф» забил уже в первом тайме?

- Если было бы просто ответить на этот вопрос, мы бы предпочли начать каждый матч с 45-й минуты и играть до 90-й. В современном футболе важна каждая минута, а еще важнее  результат.

По игре в Польше я могу сказать, что очень рад за наших ребят, которые во втором тайме, несмотря на усталость, отыгрались, могли забить еще один мяч. Это говорит о наших физических кондициях и готовности. Важно забить, а когда, в первом тайме или втором - это второстепенно.

- Есть ли давление на команду, как она справляется с этим, учитывая, что проиграли в более сложном турнире?

- Некоторое давление есть перед каждым матчем. И это нормально. Я хочу сказать более важную вещь: все в команде понимают, насколько ответственная игра сегодня нас ждет. И тренерский штаб, и игроки осознают, что это хороший шанс для нас попасть в групповой турнир Лиги Европы. И вот это самое главное.

В Польше мы показали хороший футбол, добились положительно результата. Осталось подтвердить его. Гол на выезде очень важен. Мы сделаем все, чтобы сыграть хорошо.

Официальный сайт "Шерифа"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑