«Риека» в шестом туре чемпионата Хорватии: первое поражение, удаление и автогол

Соперник тираспольского «Шерифа» по раунду плей-офф Лиги Европы хорватская «Риека» потерпела первое поражение в чемпионате Хорватии. Случилось это в шестом туре. Подопечные тренера Матиаша Кека уступили в Загребе местному «Локомотиву» - 1:2 (0:0).

Гости собрали целый букет неприятностей. В дополнение к проигрышу за 20 минут до финального свистка был удален Мирал Самарджич, а Йозо Шпикич при ничейном счете 1:1 «организовал» автогол на последних минутах встречи, что и привело к неудаче.

Словенский специалист в преддверии игры в Тирасполе выпустил на поле восемь новых игроков: Андрея Прскало, Матео Бертоша, Матея Митровича, Дамира Зломислича, Мойзеса Лиму Магальяеша, Айяи Гуднесса, Горана Цвияновича и Анаса Шарбини.

«Локомотив» (Загреб) - ФК «Риека» 2:1 (0:0)

Голы: Совчич, 70 - 1:0, Яхович, 75 - 1:1, Шпикич, 82 (автогол) - 2:1.

Состав «Риеки»: Прскало, Бертоша, Митрович, Самарджич, Леовац, Цвиянович, Шарбини, Яхович, Гуднесс (Квржич, 53), Магальяеш (Яяло, 62) Зломислич (Шпикич, 71).

Удаление: Самарджич (Р), 69.

В чемпионате Хорватии "Риека" идет на втором месте, отставая на одно очко от загребского "Динамо" и опережая, в свою очередь, "Хайдук" из Сплита на пять пунктов.

Матч «Шериф» - «Риека» пройдет в ближайший четверг, 28-го августа, на Главной арене тираспольского спорткомплекса «Шериф» и начнется в 20.00.