Сегодня в Молдове - футбольный кубковый день. Проводятся первые матчи 1/8 финала. Игры состоятся в Глодень, Орхее, Суручень, Кахуле, Тирасполе, Хынчешть и две - в Кишинёве.
SPORTS.md предлагает болельщикам всю необходимую предварительную информацию.
20 июня (среда)
«Грэничерул» (Глодень) - «Милсами» (Орхей)
Глодень, городской стадион.
Начало - в 18.30.
Судьи: Геннадий Сиденко, Николай Макарь, Владимир Цуркан (все - Бельцы).
Четвёртый арбитр - Вячеслав Моргун (Флорешть).
Инспектор матча - Тудор Захарий (Бельцы).
«Сперанца» (Ниспорень) - «Кодру» (Лозова)
Орхей, стадион районного спорткомплекса.
Начало - в 18.30.
Судьи: Владислав Иванченко, Дмитрий Чобану, Денис Оалэ (все - Бельцы).
Четвёртый арбитр - Николай Мурзак (Флорешть).
Инспектор матча - Владимир Афанасьев (Кишинёв).
«Сфынтул Георге» (Суручень) - «Спарта» (Кишинёв)
Суручень, сельский стадион.
Начало - в 18.30.
Судьи: Руслан Мунтян, Анатолий Бодян, Андрей Бодян (все - Кишинёв).
Четвёртый арбитр - Александр Тян (Кишинёв).
Инспектор матча - Валериу Цуркан (Криулень).
ФК «Кахул-2005» (Кахул) - «Динамо-Авто» (Тирасполь)
Кахул, стадион «Атлант».
Начало - в 18.30.
Судьи: Андрей Брегуца, Владислав Лифчиу, Артур Маковей (все - Кишинёв).
Четвёртый арбитр - Даниел Лука (Кишинёв).
Инспектор матча - Валерий Робу (Кишинёв).
«Виктория» (Бардар) - «Заря» (Бельцы)
Кишинёв, стадион ФК «Реал Сукчес».
Начало - в 18.30.
Судьи: Валерий Минчиунэ, Виктор Мардарь, Сергей Бешлиу (все - Кишинёв).
Четвёртый арбитр - Вячеслав Банарь (Кэушень).
Инспектор матча - Анатолий Лифчиу (Кишинёв).
«Шериф» (Тирасполь) - «Искра» (Рыбница)
Тирасполь, Малая арена СК «Шериф».
Начало - в 19.00.
Судьи: Андрей Диордиев, Денис Борисов, Игорь Забулика (все - Бендеры).
Четвёртый арбитр - Юрий Ковтун (Бендеры).
Инспектор матча - Игорь Сивачёв (Бендеры).
«Зимбру» (Кишинёв) - «Спартаний» (Селемет)
Кишинёв, Главная арена СК «Зимбру».
Начало - в 19.00.
Судьи: Ион Орлик, Вадим Викол, Руслан Рашку (все - Кишинёв).
Четвёртый арбитр - Виктор Бугенко (Кишинёв).
Инспектор матча - Валерий Сорокин (Кишинёв).
ФК «Петрокуб-Хынчешть» (Хынчешть) - ФК «Флорешть»
Хынчешть, городской стадион.
Начало - в 20.00.
Судьи: Дмитрий Мунтян, Василий Ермишкин, Вячеслав Сивачёв (все - Бендеры).
Четвёртый арбитр - Раду Тобулток (Кишинёв).
Инспектор матча - Валерий Гуцу (Кишинёв).