Андрей Сосницкий: "В Кубке можно проиграть даже любительской команде"



По окончании кубкового матча "Академия" - "Шериф", победу в котором лишь в овертайме одержала команда Андрея Сосницкого, главный тренер желто-черных ответил на вопросы журналистов.

- Почему "Шерифу" так долго не удавалось взломать оборону хозяев?

- В первую очередь, причина в неточностях в завершающей стадии атаки. В первом тайме у нас был всего один удар в створ ворот со штрафного. Мы создавали напряженность за счет стандартов, потому что на таком поле созидать нельзя. Действовали довольно агрессивно в атаке, но удары не шли.

- За счет чего удалось победить?

- За счет использования стандартного положения и строгой организации командной игры. Я говорил футболистам, что кубковые игры непредсказуемы. Тем более, поле внесло свои коррективы. Я не сомневался, что у нас будут моменты. Вопрос был только в их реализации.

- Сегодня состояние поля было лучше, чем в прошлом году?

- Да, сегодня оно было мягче. Я считаю, что качество полей нужно улучшать. Потому что нивелируется уровень мастерства игроков. Футбол - это в первую очередь игра для зрителей. Зритель хочет видеть игру. А на поле неважного качества ее тяжело показать.

- Вы ожидали, что "Академия" сегодня противопоставит такую игру?

- (смеется). Ну а как же по-другому! Кубок - это настолько непредсказуемый турнир, что можно проиграть даже любительской команде. У этого турнира своя психология и свои эмоции. Может быть, как раз где-то нам и не хватало этих эмоций.

- На ваш взгляд, почему такая плохая реализация моментов?

- Я думаю, за счет эмоционального фактора. Все-таки, много эмоций было выплеснуто в матче с "Искрой". Скорее всего, эта нехватка и сказалась сегодня. Ведь организация игры и наши задумки были выполнены.

- Таким составом вы сможете бороться в еврокубках?

- Речи о еврокубках быть не может, потому что еще идет чемпионат и Rубок Молдовы.

- Вы же сейчас на первом месте...

- Первое место будет, когда закончится турнир или будет отрыв, позволяющий нам стать чемпионами досрочно. Сейчас о еврокубках речи не идет. Есть только прицел на еврокубки.

- Сумеет ли "Шериф" в очередной раз завоевать Кубок?

- У нас есть такая задача. А как получится - посмотрим.

- В этом году труднее будет это сделать?

- С каждым годом трудней отстаивать завоеванный трофей. Потому что все команды достаточно амбициозные, все хотят обыграть "Шериф".

- Можно сказать, что следующий матч в чемпионате с "Дачией" - ключевой?

- У нас все матчи ключевые. Тем более что "Дачия" наш непосредственный соперник. Это одна из тех команд, которая хочет добиться лидирующего положения в чемпионате. Поэтому мы будем копить силы и настраиваться на этот матч.

- Вам не облегчает задачу то, что "Дачия" сейчас находится в игровом кризисе?

- Кризис - это их внутренние вопросы. Пусть они сами в них разбираются. Мы настраиваемся на матч с одним из лидеров, которого мы должны обыграть. Неважно, кто следующий соперник. Сегодня "Дачия" - будем настраиваться на нее. Потом игра с "Олимпией" - начнем готовиться и к этому матчу.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑