Юрий Осипенко: «Нас никто не стимулировал, а «Дачия» забила гол из положения «вне игры»



Наставник «Петрокуба» Юрий Осипенко ответил на красноречивое послематчевое заявление владельца «Дачии» Адлана Шишханова, который высказал мнение, что клуб из Сэрата Галбенэ был простимулирован одним из соперников в борьбе за призовые места в Национальной Дивизии. Осипенко категорически отрицает данное предположение и, более того, указал, что единственный гол встречи был забит из положения «вне игры».

- Считаю, мы провели неплохой матч с точки зрения содержания игры. Пытались играть в футбол, не отсиживались в обороне и не отбивались, как попало. У нас получались довольно хорошие атаки, создавали голевые моменты, особенно в первом тайме. До перерыва у нас имелись более выгодные моменты, чем у «Дачии». Очень обидно пропускать гол, забитый из офсайда. Неприятно проигрывать подобные матчи.

- После финального свистка президент «Дачии» Адлан Шишханов заявил, что «Петрокуб» приехал в Спею заработать денег и сказал, что ваша команда была простимулирована финансово другими клубами. Насколько это мнение правдоподобно?

- Я бы хотел услышать мнение главного тренера. Мы все знаем, что у господина Шишханова с красноречием всё в порядке. Он иногда выдаёт желаемое за действительное - простимулированы мы или нет. Я хочу сказать, что мы в каждом матче играем так, как с «Дачией». Если он хочет посмотреть, каким образом мы будем действовать в следующем матче с «Шерифом», то мне очень интересно, как они собираются играть против «Академии».

Господину Шишханову не стоило бы так выражаться в адрес нашего клуба, который на сегодняшний день показывает честный и искренний футбол. Подобные заявления мне кажутся смешными.

- То есть, вы отрицаете, что какой-либо клуб мог проявить интерес к «Петрокубу», чтобы ваша команда отобрала очки у «Дачии»?

-  Господин Шишханов заявляет, что «Шериф» заинтересован в проигрыше «Дачии». Со своей стороны, я думаю, что «Шерифу» более выгодно поражение «Зари». Не считаю, что наш матч вызвал какой-то повышенный интерес у тираспольчан. У нас есть свои премии. Может, это небольшие деньги, но мы их зарабатываем честно, поэтому не стоит заглядывать в чужой карман.

- Вы сказали, что гол был забит из положения «вне игры». Считаете, что это судейское решение стало ключевым в противостоянии?

- В момент удара игрока «Дачии» в створ ворот Диарра находился в положении «вне игры». Если я не ошибаюсь, то по правилам данный эпизод трактуется как офсайд. Умышленно либо неумышленно...

Не хочется бросать камень в адрес судей, потому что они люди всё-таки уважаемые, однако пусть это останется на их совести.

- Во втором тайме мяч попал в руку одному из футболистов «Петрокуба», но судья не назначил пенальти в ворота вашей команды.

- Честно сказать, я не увидел этот момент. Мне надо пересмотреть видео, чтобы дать чёткий ответ.

- На что «Петрокуб» мог рассчитывать во встрече с «Дачией»? По вашему мнению, ничья была бы более справедливым результатом?

- Могла выиграть любая из команд. Мы имели неплохие шансы, как в первом, так и во втором тайме. «Дачии» кровь из носу нужна была победа. Обе команды выглядели достойно. По крайней мере, мы играли не хуже соперника. Закономерным исходом матча стала бы ничья. 

 

Адлан Шишханов: «Мы на каждый матч выходим с пониманием, что нашего соперника стимулируют» 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 Тип 1 мая 2017 | 10:10 Дачия будет играть на победу а петрокуб на поражение.Кто тут кого уделал? Юра сам признал это своими словами
0 1 юра браво 1 мая 2017 | 09:55 хлопнул шишку по полной сказав как же дачия будет играть с академией. ясно что договорняк к гадалке не ходи

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑