Футзал. Центральный матч 2-го тура Лиги KELME состоится в Кишинёве (Анонс матча «Олимпия» - «Классик»)



Центральный матч 2-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в Лиге KELME (Высший дивизион) между командами «Олимпия» и FCA «Классик» состоится в Кишинёве!

Изначально игра планировалась в коммуне Чореску, в «Футзал Арене FMF», однако по решению руководства «Олимпии» она была перенесена в кишинёвский спортивный комплекс «Алексия». Матч состоится в воскресенье, 6-го ноября (начало - в 18:00).

Своим мнением перед встречей поделились главный тренер «Олимпии» Даниил Иванов, а также президент «Классика» Андрей Виколаш.

 

- Мы приняли решение провести игру в Кишинёве, так как для нас важны наши болельщики. К сожалению, не все любители футзала, и не все болельщики «Олимпии», могут выезжать из Кишинёва в Чореску на вечерние матчи. Не у всех есть машины, не у всех есть возможности.

Выходной день, 6 часов вечера - идеальное время для того, чтобы сходить на футзал и поддержать свои команды. Надеюсь, что на матче соберётся большое количество зрителей. Мы же, в свою очередь, постараемся порадовать их красивой и зрелищной игрой.

- Ваш основной вратарь не сможет принять участия в игре из-за дисквалификации, при этом вы проиграли первый матч этого чемпионата. Как считаете, эти неприятности не деморализуют команду?

- Нет, я так не считаю. «Олимпия» выйдет играть только на победу. Для нас не так важно, кто соперник. Да, у нас сейчас есть проблемы, но мы с ними справимся. В нас верят наши болельщики, и поэтому на ближайшую игру мы выйдем, чтобы побеждать, - сказал в диалоге с корреспондентом SPORTS.md главный тренер «Олимпии» Даниил Иванов.

 

Президент «Классика» Андрей Виколаш считает, что лёгкой прогулки у его команды не будет, однако действующие чемпионы начнут чемпионат с победы.

- Мы тренируемся в «Футзал Арене FMF», а играть будем в «Алексии», поэтому, вероятно, нам будет трудно. Но, в любом случае, состав команды позволит играть только на победу. «Олимпия» начала сезон с поражения, но при этом очень хорошо себя показала, поэтому лёгкого начала чемпионата у нас не получится.

Если говорить о чемпионате в целом, то в этом году команды подравнялись, и я согласен с мнением, что явных аутсайдеров в этом сезоне нет. Конечно, выделяются первые четыре команды, но, я думаю, по ходу сезона будет немало сюрпризов.

- Многие из основных футзалистов «Классика» сыграли на этой неделе две встречи за сборную Молдовы против Кипра. Как считаете, они успеют восстановиться к матчу с «Олимпией»?

- Я считаю, что настоящий профессионал должен быть готов к игре в любой ситуации. Это и характеризует настоящего спортсмена-профессионала. Но, конечно, решение о том, кто будет в итоге играть примет главный тренер нашей команды, - сказал президент «Классика» Андрей Виколаш.

 

В 1-м туре Лиги KELME «Олимпия» уступила «Рымбкому» со счётом 1:3. Для «Классика» ближайшая игра будет первой в этом сезоне, так как стартовый тур подопечные Александра Дерика пропускали.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1 дддд 5 ноября 2016 | 12:53 что в футболе олимпия была мёртвой, что в футзале... не мучайтесь, заканчивайте
-1 33 мака 5 ноября 2016 | 11:06 наберёт олимпия полную торбу! останется завтра от вашей олимпии только картинки в фэсбуке

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑