«Зимбру» может возглавить Штефан Стойка, но Вячеслав Руснак продолжит работать в клубе



Румынский тренер Штефан Стойка может возглавить кишинёвский «Зимбру». Как стало известно SPORTS.md, новые руководители столичного клуба ведут переговоры с 47-летним специалистом, который уже почти 8 месяцев является безработным.

Сообщается, что руководство клуба намерено нанять на пост главного тренера опытного специалиста, хорошо знающего молдавский футбол, и который будет способен бороться с командой за высокие места, поэтому Штефан Стойка, по решению руководителей, подходит как нельзя лучше.

При этом в случае, если румынский тренер согласится возглавить «Зимбру», нынешнего наставника команды - Вячеслава Руснака не будут увольнять из клуба. Сообщается, что Вячеслав Петрович сможет работать либо вторым тренером, либо занять в клубе административную должность.

SPORTS.md напоминает, что в прошлом Штефан Стойка дважды назначался главным тренером оргеевского «Милсами», с которым работал в общей сложности на протяжении двух лет. Под руководством румынского тренера клуб из Оргеева становился бронзовым призёром чемпионата, а также играл в Лиге Европы. 

Последним клубом, который возглавлял Штефан Стойка, была греческая «Верия».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 40 777 7 июня 2015 | 12:29 Хорошая новость для Зимбру. Стойка это один из лучших тренеров что работал в чемпионате Молдовы за последние 10 лет. На самом деле лучше кандидат кто? Португалец как говорят многие? Европеец со своим менталитетом тупо не поймёт что тут за кухня
+4 815 дон педро 6 июня 2015 | 23:03 На сегодняшний день очень много хороших, ласкающих слух новостей из стана зимбру. но все же они пока лишь слухи, будем ждать оф.новостей
+2 1403 Garaba 6 июня 2015 | 22:01 @12 - "8 месяцев без работы" и что это приговор уже ? В нашем футболе очень много ДУРАКОВ работают очень много лет,по блату.А результатов Ни Хера !!! По тому что ДУРАК даже с опытом работы в 20 лет подряд работая,всё ровно ДРАКОМ остаётся.
+1 1 олег.м 6 июня 2015 | 20:34 Плюс конешно в одном он все наши клубы знает минус в безработеце взять щас иностранца так тот вобще незнает как играть протев наших команд
+2 30 Ле Марк 6 июня 2015 | 20:31 Это самый лучший вариант из всех, которые вообще могли бы подойти Зимбру! Правда! Круто будет, если он реально будет в Зимбру главным тренером, он многого добьётся, это хороший тренер
+1 213 12 6 июня 2015 | 20:14 Что это и есть тот самый тренер из Португалии?8 месяцев без работы, хорошая кандидатура канешно, ничего не скажешь.Лучше бы взяли Михая Стойкице который тренеровал Шериф.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑