Драгош Хынку, Евгений Сидоренко, Санду Греку и другие, в гостях у SPORTS.md!



Спортивные журналисты, футболисты, министры и футбольные менеджеры охотно поделились своим мнением с корреспондентом интернет-телевидения SPORTS.md относительно старта нового чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

Практически все специалисты, поделившиеся своим мнением склоняются к тому, что победа «Вериса» над «Шерифом» - это не такой большой сюрприз, как об этом все говорят. Также специалисты согласны с тем, что группа лидеров будет состоять как минимум из пяти клубов. Более подробные мнения наших гостей, читайте далее...

Михай Бурчиу, спортивный журналист:

«Я думаю, что второй тур Национальной Дивизии особых сюрпризов не преподнес. Фавориты турнира, как и ожидалось, победили в своих матчах. Я лично во втором туре побывал на двух матчах - «Верис» - «Шериф» и «Зимбру» - «Дачия». Думаю, это были два самых значимых матча прошедшего тура. Для меня не стало сюрпризом то, что «Верис» победил «Шериф»! Почему?! Потому, что «Верис» долго к этому готовился. Клуб пополнили ряд очень сильных футболистов, а «Шериф» в свою очередь больше думал о Лиге чемпионов, нежели о Национальной Дивизии.

Что касается «Зимбру», то футболисты этой команды добились очень красивой победы. Обе команды показали очень зрелищный футбол, который наверняка запомнится всем тем, кто был на стадионе. «Зимбру» забил два потрясающих гола, гол «Дачии» кстати, тоже считаю что очень красивый.

Если говорить именно о сюрпризах, то лично для меня единственным сюрпризом в Национальной Дивизии пока остается тот красивый футбо, который показывает клуб «Динамо-Авто», необходимо признать, что это немного неожиданно. Что касается негативных сюрпризов, то им несомненно является ФК «Костулень», от этой команды на старте ождаи больше.

Я считаю, что более глубокие выводы о турнирном положении и амбициях клубов можно будет говорить после 5-го тура»

Евгений Баланюк, специальный корреспондент официального сайта УЕФА в Молдове:

«Делать глобальные выводы после двух туров не совсем правильно, однако кое-что отметить все-таки можно. Радует, что увеличилось количество команд, способных не на словах, а на деле бороться за призовые места.

Уверен, что в первой шестерке на зимний перерыв уйдут «Шериф», «Дачия», «Тирасполь», «Милсами», «Зимбру» и «Верис». В какой последовательности - зависит уже от них.

В уже состоявшихся турах особенно хочу выделить три встречи: «Шериф» - «Зимбру» (2:2), «Зимбру» - «Дачия» (2:1) и «Верис» - «Шериф» (2:1). О таких поединках обычно тренеры говорят: «Побольше бы матчей такого уровня в нашем чемпионате». К сожалению, есть и такие клубы, которые без должного подхода провели межсезонье и оказались мало готовы к чемпионату. Понятно, что некоторые руководители испытывают финансовые проблемы, но собирать команду за неделю-две до первого тура - издевательство над футболистами. Могу только представить как трудно им физически...

В этом плане я, как и тренер Сергей Дубровин, удивлен победой «Сперанцы» над «Костуленами». Жаль, что среди участников чемпионата не нашлось места гагаузскому «Саксану». Надеюсь, руководители этого амбициозного клуба сохранят свой энтузиазм, и уже в следующем сезоне в НД появится еще одна интересная команда»

Драгош Хынку, Вице-министр молодёжи и спорта:

«Конечно, сейчас все говорят о победе «Вериса» над «Шерифом», эта победа удивила многих. Но лично я считаю, что ничего фантастического не произошло. Чтобы понять всю ясность того, что произошло, достаточно лишь вспомнить как усердно и долго «Верис» работал ради того, чтобы достойно прийти в Национальную Дивизию. Команду пополнили известные в Молдове футболисты, игроки сборной.

Что касается других команд, то радует то, что уже сейчас сформировалась группа как минимум из пяти клубов, которые ставят перед собой самые высокие цели. Однако, справедливости ради стоит отметить и то, что сейчас ещё рано говорить о конкретных амбициях той или иной команды, так как состоялось только два тура, впереди ещё куча кропотливой работы. Сейчас мы себе и представить не можем, как закончится чемпионат. Уверен, впереди нас ждёт ещё много красивых матчей в Национальной Дивизии»

Санду Греку, спортивный журналист, менеджер ФК «Верис»:

«Во втором туре я успел посмотреть два матча. Первый - «Верис» - «Шериф». Заслуженная победа «Вериса», в которой «фиолетовые» обыграли чемпионов Молдовы в тот момент, когда те больше думали о Лиге чемпионов, нежели о выступлениях во внутреннем чемпионате. Тем более, футболисты «Вериса» оставили на поле все свои силы ради этой победы и добились заслуженного результата благодаря хорошей подготовке и серьёзного отношения к своему делу. Они показали пример настоящего профессионалаизма.

Второй матч на котором я побывал - это «Зимбру» - «Дачия». Хотел увидеть следующего соперника «Вериса» в деле. И если говорить честно, ничего из этого матча я не понял! Складывалось такое ощущение, что футболисты «Дачии» играли без желания, Были забиты красивые голы - это мне понравилось. В остальном, есть одно замечание - сегодня «Дачия» без Добровольского уже не нат впечатляет как раньше.

Думаю, в этом сезоне за чемпионство будут бороться три клуба - «Верис», «Милсами» и «Шериф». Это лично моё мнение!»

Евгений Сидоренко, нападающий сборной Молдовы и российского ФК «Томь»:

«Старт чемпионата Молдовы выдался по истине интересным. Две команды которые в прошлом году заняли 1-е и 2-е место, сейчас находятся в нижней части таблицы, такого давно не было. Меня порадовал «Зимбру», у них сейчас хорошая команда, не удивлен и тем, что и «Верис» находится на второй позиции, пусть и новичок Национальной Дивизии. Не смотря на это, этот клуб выглядит довольно прилично.

Я думаю, что в новом сезоне больше всего амбиции у «Зимбру» и «Вериса». «Верис» - клуб с большими целями, поэтому он и хочет доказать, что вышел в высшую лигу не забавы ради. А для «Зимбру» прошлый чемпионат был неудачным, поэтому там все стараются открыть в истории клуба новую благополучную страницу.

На мой взгляд за чемпионство в новом сезоне поборются сразу четыре команды - это «Шериф», «Верис», «Зимбру» и «Милсами».

Юрий Яковлев, спортивный журналист, корреспондент портала
Transdnestrinform.com:

«Вне всякого сомнения, главным событием второго тура стала победа «Вериса» над действующим чемпионом Молдовы. Вне зависимости от проблем или сегодняшних целей «Шерифа», новичок Национальной Дивизии ярко продемонстрировал свои амбиции на место в элите молдавского футбольного чемпионата.

Конечно же, особняком стоит матч «Зимбру» и «Дачии», который уж никак нельзя даже мысленно назвать договорным. Фанаты «зубров» наконец-то вкусили настоящее удовольствие от победы над «даками», чего они были лишены почти два года.

В принципе, уже сейчас просматривается перспектива деления элитной лиги на две части: за медали будут бороться «Шериф», ФК «Тирасполь», «Милсами» и три кишиневских клуба - «Зимбру», «Дачия» и «Верис».

Все остальные не потянут финансовую ношу команды, которая хочет быть лидером. И именно они будут бороться за сохранения места в Национальной Дивизии. В этой борьбе все пока равны - и имеющая многолетние традиции «Олимпия», и новичок высшей лиги «Динамо-Авто», и резко омолодившая состав «Академия», и не понятные пока (прежде всего - с точки зрения финансовой стабильности) ФК «Костулень», «Рапид» и «Сперанца»»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 37 Garaba Veaceslav 6 августа 2013 | 22:17 НД - дерьмо в свём соку..
+5 41 . 6 августа 2013 | 20:21 123123123123123 У нас уговор: еще раз напишет - отрежем яйца.
-1 1 123123123123123 6 августа 2013 | 17:52 хай мэй не позорьтесь!!! Баланюк про вас везде гавно пишет а вы у него мнение спрашиваете!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑