На стадионе в Спее идут последние приготовления к матчу "Дачия" - "Верис"



На сельском стадионе, принимавшим в свое время еврокубки, идут последние приготовления к игре третьего тура Национальной дивизии "Дачия" - "Верис". За последние семь лет в Спее будет сыгран первый официальный матч.

На трибунах стадиона в Спее установлены новые кресла - цветов "Дачии". Также отремонтированы раздевалки, душевые кабины, медицинский кабинет и ложа прессы.

«Газон готов. Осталось закончить установку кресел на трибунах. Другая инфраструктура готова. 11 августа состоится открытие и пройдет первый матч», - сообщил директор спорткомплекса в Спее Дмитрий Брагиш в интервью телеканалу Publika TV.

В ближайшее воскресенье в Спее состоится первый официальный матч после семилетнего перерыва. В третьем туре Национальной дивизии "Дачия" примет "Верис".

Жители Спеи очень рады возвращению большого футбола в село.

«Очень хорошо, что у жителей Спеи вновь появилась возможность смотреть футбол высокого качества».

«Конечно, мы рады. Есть, где посмотреть футбол хорошо уровня. В последнее время в селе нет никаких развлечений. Если "Дачия" приобрела стадиона в Спее, значит, теперь это наш, сельский клуб. Будем поддерживать "Дачию".

Модернизация стадиона в Спее на этом не закончена.

«Планируем установить электронное табло. Мы уже сделали заказ, его должны доставить из Китая. До конца года появится искусственное освещение, чтобы здесь можно было проводить матчи еврокубков», - добавил Брагиш.

Футбольный клуб "Дачия" приобрел спортивный комплекс в Спее в 2010 году. Он включает в себя стадион вместимостью более 10 тысяч зрителей и несколько тренировочных полей. Несколько лет назад в Спее проводились матчи еврокубков с участием кишиневских команд "Зимбру" и "Конструкторул".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-3 2 РябоКонь, меня не тронь! 8 августа 2013 | 13:12 Дачия явно выйдет на новый уровень нацонального футбола товарищи!!! Явно!!! У команды появятся настоящие преданные и любящие болельщики-фанаты, которые ради того чтобы отстоять цвета клуба в дерби с Зимбру возьмутся за вилы, ножи, мачеты, сапы, лопаты и сядут в кабины экскаваторов и разгромят все к чертям собачим!!! Это будет просто футбол с таким накалом, который даже чемпионат Аргентины не видел!!! Буду перестрелки между ярыми группировками фанатов Рапида и Дачии, Дачии и Шерифа... Фифа исключит Молдову на три века из футбола так как тут будут одни футбольные террористы!!!! И свидетели иеговаы))))
0 3 Тираспольские Ультрас 8 августа 2013 | 12:50 вот с какого стадиона Дачия вновь ничего не выйграет и просто так проведет целый сезон!
0 3 Елень 8 августа 2013 | 12:30 ахаха)))) Нашей Дачии хорошо в селе родном - пахнет сеном и говном! ))))))
0 214 ЯрусскиЙ 8 августа 2013 | 12:26 Наконец Дачия обрела свой настоящий дом - настоящее молдавское село!!! Пусть ещё для футболистов снимут там парун избушек - чтобы они жили не в гламурном современном Кишиневе - а у себя в селе родном!!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑