«Зимбру» и «Верис» - самые посещаемые команды 2-го тура Национальной Дивизии



Интернет-телевидение SPORTS.md продолжает вести таблицу посещаемости клубов в Национальной Дивизии.

Напоминаем, что после каждого тура посетители нашего сайта смогут увидеть какой матч был самым посещаемым в прошедшем туре, а также узнать, какой клуб лидирует в списке самых посещаемых в общей таблице.

В каждом туре проводиться по шесть матчей, соответственно на шести футбольных полях разных городов. Таким образом, той команде, на домашнем матче которой было зафиксировано большее количество зрителей, записывается в копилку 5 очков. Команде, на стадионе которой был зафиксирован второй результат по посещаемости - 3 очка, третий результат - 2 очка, четвертый - 1 очко. Последние две команды принимавшие матчи на своем стадионе, очков получать не будут.

Не смотря на количество аккумулированных очков, у каждого клуба будет подсчитываться общее количество зрителей, а также посещаемость в среднем за матч.

Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает узнать, какие матчи второго тура в Национальной Дивизии были самыми посещаемыми.

«Зимбру» (Кишинёв) - «Дачия» (Кишинёв) 2:1

Около пяти сотен человек не хватило для того, чтобы достичь отметки в 4 тысячи зрителей на матче «Зимбру» - «Дачия». Делегат Федерации футбола Молдовы Андрей Виколаш, который работал на этом матче, насчитал на трибунах стадиона «Зимбру» во время кишинёвского дерби 3500 зрителей. На данный момент эта цифра рекорд посещаемости матчей в сезоне 2013/2014, однако, сезон только начинается и можно быть уверенными, что этот рекорд ещё не раз будет бит.

Таким образом «Зимбру» получает 5 очков и после второго тура сразу же выходит на первое место в списке самых посещаемых клубов НД.

«Верис» (Кишинёв) - «Шериф» (Тирасполь) 2:1

Матч между дебютантом и чемпионом, который состоялся на базе подготовки Национальных сборных в Вадул-луй-Водэ, собрал около тысячи человек. Можно быть уверенными, что если бы данный поединок состоялся, к примеру, на стадионе «Зимбру», количество зрителей было бы в несколько раз больше.

Этот матч доказал, что у общественности ещё упал интерес к Национальной Дивизии и люди из Кишинева и других населенных пунктов на своих автомобилях и маршрутках готовы поехать за несколько десятков километров с целью увидеть красивый футбол.

«Верис» как организатор и хозяин поля в данном матче получает в копилку три очка.

ФК «Костулень» - «Сперанца» (Крихана Веке) 1:2

Пока итальянский президент ФК «Костулень» из Унгенского района обещает построить чемпионскую команду и в то же время новый стадион, сама команда проводит свои домашние матчи на стадионе спортивного комплекса города Оргеев. На матчи «жёлтых львов» зрителей приходит меньше чем на игры «Милсами», однако всё равно команда Мариана Панэ без поддержки не остается.

Матч второго тура НД между «Костулень» и «Сперанцой» посетили около 400 человек - это третий результат тура. ФК «Костулень» зарабатывает первый очки (2) в таблице посещаемости Национальной Дивизии.

ФК «Тирасполь» - «Академия» (Кишинёв) 2:0

Как и в прошлом сезоне обладатель Кубка Молдовы ФК «Тирасполь» не пользуется особым интересом у тираспольских любителей футбола. Сегодня уже и не вспомнить, когда последний раз на матчи «Тирасполя» с командами помимо «Шерифа» приходило более пяти сот зрителей.

Первый домашний матч «горожан» в новом сезоне против кишиневских студентов посетило 300 человек, именно такую цифру в протоколе написал делегат матча от ФМФ Александр Орехов. ФК «Тирасполь» зарабатывает своё первое очко благодаря самым искренним трём сотням любителям футбола Тирасполе.

«Динамо-Авто» (Терновка) - «Милсами» (Оргеев) 1:2, «Рапид» (Гидигич) - «Олимпия» (Бельцы) 1:1

Как бы это прискорбно не звучало, однако дебют «Динамо-Авто» на своем симпатичном стадионе в Терновке, да ещё и против участника Лиги Европы вообще никакого зрительского интереса не вызвал. На матч «автомобилистов» и «орлов» толком не собралось и двух сотен зрителей.

Ещё хуже дела обстояли в Гидигиче, где на матче местного «Рапида» и бельцкой «Олимпии» не собралось и сотни почитателей «игры в мяч».

Таким образом проведя свои домашние матчи «Динамо-Авто» и «Рапид» очков в таблицу посещаемости Национальной Дивизии не получают.

Общее количество зрителей во втором туре:

Всего во втором туре Национальной Дивизии на шесть футбольных матчей пришло около 5500 тысяч зрителей.

Общее количество зрителей в Национальной Дивизии 2013/2014:

За первые два тура Национальной Дивизии, молдавские стадионы посетили 11700 зрителей.

Предлагаем вашему вниманию таблицу посещаемости после второго тура в Национальной Дивизии:

1. «Зимбру» (Кишинёв, стадион «Зимбру») - 5 очков (средняя посещаемость - 3500 / общая посещаемость - 3500)

2.«Олимпия» (Бельцы, Городской стадион)
 - 5 очков (средняя посещаемость - 2000 / общая посещаемость - 2000)
 3. «Шериф» (Тирасполь, СК «Шериф») - 3 очка (ср.пос - 1600 / общ.пос  - 1600)

4. «Верис» (Кишинев, стадион базы Вадул-луй-Водэ) - 3 очка очка (ср.пос - 1000 / общ.пос  - 1000)
5.  «Дачия» (Кишинев, ст. «Зимбру») - 2 очка (ср.пос - 700 / общ.пос - 700)

6. ФК «Костулень» (Оргеев, Городской стадион) - 2 очка (ср.пос - 400 / общ.пос - 400)

7. «Милсами» (Оргеев, Городской стадион) - 1 очко (ср.пос - 600 / общ.пос - 600)

8. ФК «Тирасполь» (СК «Шериф», Малая арена) - 1 очко (ср.пос - 300 / общ.пос - 300)

9. «Рапид» (Гидигич, сельский стадион) - 0 очков (ср.пос - 150 / общ.пос - 300)

10. «Академия» (Кишинёв, стадион базы Вадул-луй-Водэ) - 0 очков (ср.пос - 200 / общ.пос - 200)
11. «Динамо-Авто» (Терновка, сельский стадион) - 0 очков (ср.пос - 200 / общ.пос - 200)

ФК «Сперанца» из Крихана Веке свои домашние матчи ещё не проводила.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+7 214 ЯрусскиЙ 8 августа 2013 | 12:29 Репортаж с матча Динамо-Авто: На сельский стадион нашей команды открылись ворота - пришли 34 зрителя, пять коров, залетели восемь пчёл, врвались шестеро свидетелей иеговы а также на церемонии открытия присутсвовал быстроногой Абеллардо и пастырь католической церкви! Алиллуя!!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑