Георгий Антон: "Я правила не нарушал"



Полузащитник "Зимбру" Георгий Антон стал одним из заметных участников матча с "Дачией". Арбитр Сергей Деренов, зафиксировав нарушение правил со стороны Антона на нападающем "жёлтых волков" Петру Леуке, назначил второй по счёту пенальти в ворота "зубров". В отличие от Милоша Кркотича, Вячеслав Посмак не промахнулся с одиннадцатиметровой отметки и принёс "Дачии" победу - 1:0.

Однако Антон не согласен с арбитром и считает, что не фолил в штрафной площади. В своём интервью игрок подробно разобрал тот спорный эпизод.

- Матч с "Дачией" для нас был очень тяжёлым с точки зрения психологии. Все знают, в каком сложном положении находится "Зимбру". Мы хотели хорошо закончить год и обыграть "Дачию", чтобы доказать, что мы профессионалы. Нам не хотелось, чтобы наши проблемы отразились на последней игре, но своими действиями арбитр сделал только хуже.

- В результате твоего единоборства в пределах штрафной судья назначил пенальти в ворота, и, в итоге, "Зимбру" проиграл - 0:1. Как прокомментируешь эпизод?

- Я вообще не трогал Петру Леука. Я пошёл на мяч и пролетел мимо соперника. Все видели, что пенальти не было. Считаю, что решения судьи повлияли на финальный исход матча. Наш клуб сделал нарезку всех спорных моментов. Два раза футболисты "Дачии" били локтями игроков нашей команды. За точно такое же нарушение правил в финале Кубка Молдовы был удалён Луваннор. А сейчас даже ничего не зафиксировали. Очень тяжело играть, когда судья матча помогает в какой-то мере команде соперника.

- Считаешь, что арбитра Сергея Деренова подкупили?

- Я не хочу отвечать на этот вопрос. Зрители, которые присутствовали на этом матче, всё видели и сделали выводы. 

- Очень много игроков покинуло "Зимбру". Ты остаёшься в команде?

- Я пока точно не знаю, если останусь или уйду. До конца декабря всё будет понятно. Я не говорил ещё с руководством клуба по поводу моего будущего.

- "Зимбру" имеет задолженности перед тобой?

- У нас есть определённая договорённость с клубом. Думают, руководство сдержит своё слово.

- Руководство клуба решило не снимать команду с чемпионата Молдовы, хотя такие намерения были после матча с "Дачией". Для тебя это стало приятной новостью либо ты не верил, что команда покинет Национальную Дивизию посреди сезона?

- Я не верил, что "Зимбру" снимется с чемпионата, потому что такая титулованная команда не может исчезнуть за одну ночь. Воспитанники "Зимбру" выступают в сборных абсолютно всех возрастов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 6 peps 10 декабря 2014 | 12:32 Вот БАЛАБОЛИЩЕ!!! весь левый сектор трибун все это видел, и фаны Зимбру в том числе! Если бы не было стыка, все до одного ультрас выбежали бы на поле! Леука кг 85 весит, а его перевернуло!да и ты летел открытой ногой вперед, как ван дамм в лучшие годы! Покалечил бы парня, остался бы гадом. Скажи спасибо, что так все закончилось!
+10 1 Услуга за услугу 10 декабря 2014 | 11:20 Отдал долг клубу, соврал что не коснулся теперь надеется что клуб выполнит свои условия.А именно даст свалить оттуда бесплатно да побыстрее

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑