П.Чебану назовёт имя нового тренера сборной после завершения отборочной кампании



Во вторник, 10 сентября, прояснилась ситуация, касающаяся информации об уходе в отставку главного тренера национальной сборной Молдовы по футболу, Иона Караса.

После поражения, которое молдавская сборная потерпела на лондонском стадионе «Уэмбли» со счетом 0:4, каких-либо комментариев от главного тренера сборной Молдовы никто так и не услышал.

В свою очередь капитан сборной Александр Епуряну заявил о том, что с таким составом и с такой игрой проблематично будет обыграть даже сборную Сан-Марино, завзятого аутсайдера европейской отборочной группы «Н».

После чего некоторые молдавские телеканалы распространили информацию о том, что Ион Карас подает в отставку, и оставшиеся 2 матча отборочного цикла чемпионата мира команда проведет под руководством Иона Тестемицану. Который является помощником главного тренера, а заодно и занимает пост вице-президента Федерации футбола Молдовы.

Тем не менее, вчера руководитель пресс-службы ФФМ Виктор Даги полностью опроверг всю эту информацию. Он сообщил корреспонденту портала «TransDnestrInform» о том, что нынешний отборочный цикл команда завершит под руководством Иона Караса. Он отработает до конца свой контракт, а затем уже президент федерации Павел Чебану займется поиском нового главного тренера, под чьим руководством команда будет играть в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года.

Таким образом, прощальным на родной земле для Иона Караса станет матч сборной Молдовы против Сан-Марино. Он состоится 11 октября в Кишиневе, на стадионе «Зимбру».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 815 дон педро 14 сентября 2013 | 08:57 лично я являюсь самым простым болельщиком(и нахожусь в далеке от родины), а вот кто работает на хозяина думаю и так заметно. то что происходит в нашем футболе, считаю извращением. может кому-то это нравится, но большеннству нормальных людей думаю нет.
-2 1 Зайка 13 сентября 2013 | 23:19 Прочитал(а)догадайтесь сами ваши комментарии и понял(а) что волки вы трусливые и только косточку вам хозяин бросит так вы за эту косточку все что скажут то и лаять будете не подавитесь косточками осторожно.
0 37 Garaba Veaceslav 13 сентября 2013 | 21:33 Марин,по моему это бородатый мужик.Просто заикается и всё.А на счёт Шишханова,и я ему завидую.Чуть что - всё Шишханов.А может я тут всем заправляю.Чё сразу он.Да и кто он такой этот Шишханов?!пришёл и звезду из себя корчит,мол он с Чебану бориться..
0 815 дон педро 13 сентября 2013 | 12:37 зайка у тебя очень развита эротическая фантазия, но здесь футбол и по эпизоду видно что после паса (неточного) кркотича, ливандовски обыграл еще двух защитников и вратарь не выручил. отсюда следует что под влиянием шишханова вся защита черногории, а возможно и вся сборная раз больше не забили. так что давай развивай дальше свои фантазии, а я в свою очередь очень завидую твоему партнеру. (повезло ему с тобой)
+1 310 марин 13 сентября 2013 | 11:45 зайка,поделись пожалуйста,где этот монстр(ша) ТЕБЕ то дорогу перешел? или ты тоже футбольный функционер?страна знала только одну женщину в молдавском футболе-президента фк дачия. неужели фк шериф тоже решил попробовать?!только не опускайся до "мата".судя по нику ты всетаки женщина))))))
0 4 zaica 13 сентября 2013 | 11:09 Руководств Дачий пусть не организовывают договорные игры и обыграют Шериф сначала потом Карас возьмет игроков Дачий в сборную а то вон Кыркотич похоронил сборную Монтенегро в игре с Польшей выдав пас Левандовскому наверное Шишханов попросил потому-то поставил ставку на счет 1-1 вот и думаите теперь господа сильно уважающие себя.
+1 37 Garaba Veaceslav 13 сентября 2013 | 08:09 Очень хочу чтобы у сборной был какой то знаменитый тренер.Чтобы в сборную вызывались и игроки Дачии.И чтобы все наконец то поняли что делo не в тренере и не в игроках Дачии...)Просто Людей уважать надо,а не подтираться ними.
+2 1 Валерий В. 12 сентября 2013 | 22:43 У ФМФ проблемы и слово держит Берзой , у ФМФ сново проблемы , Даги выпрыгивает. А Чебану как всегда в кабинете спрятался и новую интригу замышляет чтоб свою жо-у прикрыть. Руководитель долба-й.
-7 36 Тирасполь 12 сентября 2013 | 17:31 Ой да ладно тебе, перестаньте гнать чепуху, алё!!! В чём это виноваты Чебану и Карас??? Что в Молдове одни инвалиды и играть не умеют??? Футболистам насрать на эту команду вы понимаете? ваши малдавашки лучше уедут далеко в талдикистан за деньгами чем за сборную играть!!!! клубы бухло пойло и шмаль - вот что значат футболисты сборной молдовы!!!
+5 815 дон педро 12 сентября 2013 | 17:28 чему радоваться в отставку должен подать чебану, а карас просто не справился с обязаностями. пока чебану будет президент у нас футбола не будет и тренера в сборной будут назначаться такими же. нужно менять все на корню. вся система гнилая.
-5 36 Тирасполь 12 сентября 2013 | 17:17 Так а причем тут Чебану? Не только он решает, если он президент - это не значит что только как он сказал так и будет - будут советоваться со всеми - тестимицану, чебану, чеботарь, конусевич и кто там ещё... общее собрание решает а не 1 чебану
+1 7 Блоггер 12 сентября 2013 | 14:02 Вот как всё будет: Сначал в Шерифе главным тренером назначат испанца, потом испанец себе в помошники возьмет другого испанца, который уже работал в Украине или в России... Таких сейчас много - испанец владеющий русским - и они будут рабоатть вдвоем. А руснака опять в дубль переведут! И уже пото главного тренера Шерифа-2 Вячеслава Руснака назначат главным тренерос борной! )))) Я уже все расписал, пусть учатся как надо делать сценарии)))
-1 7 Блоггер 12 сентября 2013 | 14:00 Кстати да! Вариант с Руснаком очень даже вероятный! Тоже свой, делает все как говорят. В Шерифе он врядли долго будет ещё так как и.о! Так как по регламенту вообщето можно только 3 месяца быть исполянющим обязанности галвного тренера! Но в Шерифе про регламент не знают! Так что, ждём новостей...
+8 7 Блоггер 12 сентября 2013 | 13:07 Рано радуетесь, господа. Если Павел Георгиевич останется у руля ФМФ (а в этом наверное даже господь Бог не смоневается), то на смену Ивану Карасу придёт такой же тренер как и он сам, то есть, готовый в любую секунду выполнить задание босса! Будет оттечесвенный тренер, который также не сможет ничего сделать, который также не будет вызывать игроков Дачии пока там будет А.Ж. Шишханов, который также будетговорить что он оптимист и что верит в квалификацию! Эта новость не радует, а наоборот огорчает...
+4 13 Папис 12 сентября 2013 | 12:48 Ураааааа....Ураааааа.... Ураааа.... И на нешй улице наконец-то праздник! Тут уже ловить нечего, даже игру с этим тренером наладить не смогут! Так что давай дядя Ваня, пакуй чемодна заранее и проваливай, и кума свеого с ФМФ, который там главнгый тоже с собой забери!!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑