Игра смотрелась



В этот ненастный воскресный день два матча чемпионата укрылись под своды манежа споркомплекса "Шериф". Удобно было всем. Футболисты порадовали нескучной игрой. Тон задали "Динамо" и "Шериф". Бендерчане в игре с чемпионом не только упорно сопротивлялись, но и агрессивно нападали. Вот почему зрителей через час уменьшилось не намного: им хотелось увидеть не меньший накал борьбы в матче ФК "Тирасполь" - "Тилигул-Тирас".

И тут команды порадовали своих поклонников: "горожане" - хорошим итоговым счетом, а "тилигульцы" - на редкость для себя устремленной вперед игрой. Частенько игра "Тилигула-Тираса" выглядит разбалансированной, одни играют, другие выпадают из ансамбля. В этот раз играющих было больше, поэтому "стандарты" в исполнении Мачуки находили больше адресатов. К обычно заметным Строенко, Кузнецову, Булату в этом поединке добавились Попович и Бакал.

Но это только половина команды. У "горожан" же играли все. Вдобавок, Пикущак был в ударе. В первом же единоборстве травму получил Мутулеску, и пока готовилась ему замена, Пикущаку удался навесной удар головой, в результате которого мяч опустился в дальнем углу ворот за спиной Матюгина - 1:0.

Гости бросились отыгрываться. Булат пробил в створ, потом он же - мимо. Тираспольчанам пришлось фолить. Последовал один штрафной, потом второй, еще ближе. Мачука навесил, и Попович, выпрыгнув выше всех, сравнял счет - 1:1.

И пошла игра на встречных курсах. Если хозяева готовили атаку широко и долго, то гости использовали длинный пас и дальние удары. Мачука даже запустил снаряд с центра поля. Тиам издали пробил, но мяч пролетел рядом с целью.

Наконец "горожане" перестали фолить (это потом они обгонят "тилигульцев" по этому показателю). После штрафного гостям удалось навести шороху в штрафной тираспольчан, но забить у них никак не получалось. А хозяева же дождались таки своего шанса. Секриеру выдал пас на ход Пикущаку, тот убежал от одного соперника, поборолся за мяч с другим, и точно пробил. Мяч над Матюгиным влетел в ворота - 2:1. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Вторую половину встречи гости начали неспешно, но два раза пробили в створ и раз - мимо. Затем Пикущак с мячом рванулся по левому краю, защитники бросились к нему на перехват, а по центру уже поспешал Сергей Намашко. Ему и последовала передача. До ворот оставалось метров шесть, промахнуться было трудно, и капитан "Тирасполя" забил - 3:1.

Такой счет позволял хозяевам играть более спокойно. А вот гости завелись. Бакал, ворвавшись в штрафную соперника, начал там обыгрывать защитников, но в самый неподходящий момент его остановил свисток судьи. Далее последовал еще навал там же, кое-кто решил, что была игра рукой у хозяев, но судья игру не остановил.

И все таки, "горожане" сумели отодвинуть опасные события от своих ворот. Глига выбежал один на один с Матюгиным, но, не поверив своей удаче, почему-то замешкался и пробил выше ворот.

Убежал от своих опекунов и Пикущак, но сместился далеко в сторону и момент упустил.

В принципе, под конец матча счет мог измениться в любую сторону. Так, Мачука со штрафного попал в перекладину, Зислис, дотянувшись до мяча, прострелил, но попал в стойку... Команды, что называется, не доигрывали, а стремились забить, и потому игра смотрелась.

Владимир РЕВА, главный тренер ФК "Тирасполь":
- С "Тилигул-Тирасом" у нас всегда упорные игры, и нынешняя встреча не исключение. В первом тайме нам удалось повести в счете, а после перерыва обезопасить свои ворота. Ну, и, конечно, удачно сыграл Пикущак. Все это и привело к победе.

Октавио ЗАМБРАНО, главный тренер "Тилигул-Тираса":
- Сегодня у нас были две проблемы. Первая - это великолепная игра Пикущака, а вторая - нечестное судейство. И если игре нападающего соперника можно только по-хорошему позавидовать, то такое судейство на пользу футболу не идет. Наших нападающих он необоснованно останавливал, а защитники просто боялись играть смелее. Он не назначил пенальти в нашу пользу. Но подавать протесты не в наших традициях.
В целом же, "Тилигул" сыграл сегодня неплохо.

Подготовил Виктор Кучеренко

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑