Василий Трагира: "Мы вернули Лупашко 40 тысяч долларов. На ФФМ будем подавать в суд"



Президент футбольного клуба "Нистру" из Отачь, Василий Трагира, выразил недовольство отказом в выдаче его клубу разрешения на участие в НД, планирует подавать в суд ФФМ а также заявил, что заплатил Валентину Лупашко 40 тысяч долларов.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что футбольный клуб "Нистру" не получил Национальную лицензию, которая позволила бы клубу выступать в Национальной Дивизии в следующем сезоне. Комитет по лицензированию федерации футбола предоставил атакскому клубу лишь лицензию на выступление в низшей лиге.   

"Мы в суд подадим на федерацию, если она не выдаст нам лицензию на участие в высшей лиге" - сказал Василий Трагира.

Отказ в выдаче Национальной Лицензии связан с задолженностью «Нистру» перед футболистом Валентином Лупашко, который требует от руководства  атакского клуба 23 тысячи долларов.

"Мы уже 5 лет судимся с Лупашко. Мы выплатили ему более 40 тысяч долларов, но он требует еще 23 тысячи. Мы не собираемся ему платить эту сумму" - заявил в интервью телеканалу Pro TV президент «Нистру» Василий Трагира.

"Трагира может сказать, что он дал мне миллион долларов. Но на самом деле долг еще не погашен. Пусть Трагира покажет хоть одну бумагу, что он выплатил мне деньги" - отметил в свою Валентин Лупашко, отвечая на вопросы корреспондента телеканала Pro TV.

Федерация футбола не собирается выдавать «Нистру» Национальную лицензию пока не будут погашены все долги перед футболистами и наставниками. Отметим, что 37-летний игрок Валентин Лупашко завершил карьеру футболиста ещё в 2011-ом году.

В текущем чемпионате Молдовы «Нистру» занимает последнее 12-ое место и по регламенту ФФМ обязан покинуть Национальную Дивизию и по спортивным принципам. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 10 kinder 17 мая 2013 | 17:54 что-то большие сомнения, что с лупашкой расчитались. расписку может и взяли, но денег не дали 100 процентов!
0 310 марин 17 мая 2013 | 15:40 имели,имеют и будут иметь и Трагиру и всех остальных, покавсе не объединятся и не от имеют эту компашку. А что бы объеденится нужно на время всем забыть что :Я: самый умный,хитрый,правильный,честный и т.д.
0 1 EgoIst 17 мая 2013 | 14:42 и не только чебану его поимел - там и шериф и тирасполь и искра одно время пользовались добротой пантылымоныча
0 204 ak47 17 мая 2013 | 14:37 Молдавский футбол держится на таких людях как Трагира. Обидно, что Чебану поимел Василия Пантелимоныча и выбросил на помойку.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑