Олег Кубарев – один из самых титулованных тренеров в Национальной Дивизии



Новый рулевой столичного «Зимбру», белорус Олег Кубарев - один из самых успешных белорусских тренеров последних лет.

Два года назад он добился громкого успеха вместе с ФК «Гомель». А сейчас решительно настроен привести к новым достижениям кишиневский «Зимбру».

Среди пяти иностранных тренеров Национальной дивизии наставник «Зимбру» Олег Кубарев - самый титулованный. Главные успехи 47-летнего белорусского специалиста связаны с футбольным клубом «Гомель». В 2011 году ФК «Гомель» под его руководством стал обладателем Кубка Белоруссии и завоевал бронзовые медали чемпионата страны, а год спустя выиграл Суперкубок и вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы, где уступил дорогу «Ливерпулю».

«Самым запоминающимся было то, когда мы с «Гомелем» вышли в высшую лигу, потому что команда провела очень хорошую серию. У нас было 25 побед подряд, то есть мы установили своеобразный рекорд», - сказал главный тренер «Зимбру» Олег Кубарев в интервью телеканалу Publika TV.

В Молдове Кубарев тоже хочет добиться успеха. Белорус уже больше двух недель работает с «Зимбру» и считает, что эта команда с большим потенциалом.

«Потенциал здесь есть, я-то готов, главное, чтобы были все к этому готовы, потому что ничего невозможного нет. Здесь не менее талантливые футболисты», - отметил тренер команды.

Кубарев считает, что команда в первую очередь нуждается в усилении атакующей линии.

«Будем стараться решить потенциал нападающих, но сегодня у нас дефицит не только голевых моментов. У нас дефицит и самих нападающих. Если руководство будет готово усилить и пригласить нападающих, я буду только за», - подчеркнул  Олег Кубарев.

В следующем туре «Зимбру» встретится с ФК «Костулены».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 36 Тирасполь 18 сентября 2013 | 17:28 Если Шериф захочет - Зимбру дисквалифицируют в региональную лигу ребята, узбагойтезь а)) вы такие все наивные, думаете что у вас чтото получится!!! если шериф захочет - завтра будет доказано что дачия и зимбру играли договорняки и оба клуба будут сосланы как минимум в дивизию Б! так что рот заткните и верещите!
+7 310 марин 18 сентября 2013 | 17:05 вы нам еще своего президента федерации футбола одолжите на 3-5 лет(а нашего чабана у себя спрячьте) и тогда зимбру точно будет чемпионом!!!)))))
-1 2 Журналист из Минска 18 сентября 2013 | 16:58 То есть Зимбру, да, Зимбру! Простите. Вот Зимбру значит будет чемпионом
-2 2 Журналист из Минска 18 сентября 2013 | 16:57 Куда-куда, но чтобы в Молдову, Кубарев... Да у нас все шокированы, а у Вас в стране как вижу, даже внимания особо не обратили. Журналисты сначала удивились когда Кубарев в уехал в латвийский Спартак, а сейчас в Молдову! Тьфу! Все были уверены что тренера ждут уже в Украине или России - это как минимум. Это очень хороший тренер, кандидат на пост главного тренера сборной Беларуссии, когда были слухи что Гончаренко покинет БАТЭ, многие уже говорили о назначении Кубарева. Шериф обрёл хорошего тренера, поздравляем Вас!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑