На матч «Олимпии» с «Шерифом» пришло больше зрителей чем на остальные 5 в 4-м туре НД



Интернет-телевидение SPORTS.md продолжает вести таблицу посещаемости клубов в Национальной Дивизии.

Напоминаем, что после каждого тура посетители нашего сайта смогут увидеть какой матч был самым посещаемым в прошедшем туре, а также узнать, какой клуб лидирует в списке самых посещаемых в общей таблице.

В каждом туре проводиться по шесть матчей, соответственно на шести футбольных полях разных городов. Таким образом, той команде, на домашнем матче которой было зафиксировано большее количество зрителей, записывается в копилку 5 очков. Команде, на стадионе которой был зафиксирован второй результат по посещаемости - 3 очка, третий результат - 2 очка, четвертый - 1 очко. Последние две команды принимавшие матчи на своем стадионе, очков получать не будут.

Не смотря на количество аккумулированных очков, у каждого клуба будет подсчитываться общее количество зрителей, а также посещаемость в среднем за матч.

Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает узнать, какие матчи четвёртого тура в Национальной Дивизии были самыми посещаемыми.

«Олимпия» (Бельцы) - «Шериф» (Тирасполь) 0:5

Бельцкая «Олимпия» смело может вписать своё имя в историю молдавского футбола, как самый посещаемый аутсайдер Национальной Дивизии, как минимум за последние 8-9 сезонов. Ведь когда в последний раз за этот промежуток времени, на матчи команды занимающей предпоследнее место приходили более двух тысяч зрителей.

Не смотря на те проблемы, с которыми сегодня сталкиваются «красно-белые» бельцкие болельщики продолжают любить и верить в свою команду и приходить на её матчи. Исключением не стал и поединок 4-го тура, в котором «олимпийцы» принимали «Шериф». Однако, справедливости ради стоит отметить, что ещё всего лишь 2-3 года назад, на домашние матчи «Олимпии» против «Шерифа» приходили как минимум 3 с половиной, 4 тысячи зрителей.

Делегат от Федерации футбола Молдовы, Михаил Чур, насчитал в матче между действующим чемпионом и «Олимпии» 2300 зрителей.

Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным отметить удивительный факт: на матч «Олимпии» в Бельцах пришло больше зрителей, чем в общем подсчёте на все остальные 5 матчей в 4-го тура, которые были сыграны в других городах Молдовы.

Таким образом «Олимпия» зарабатывает очередные 5 очков в таблице посещаемости и уверенно отрывается от ближайших преследователей.

«Зимбру» (Кишинёв) - «Милсами» (Оргеев) 0:0

Матч между «зубрами» и «орлами» не смотря на то, что носил статус центрального поединка 4-го тура, не смог собрать и тысячи зрителей. Это ещё и при том, что обе команды являются одними из лидеров первенства в НД.

Для молдавского любителя футбола в этой игре было сделано всё, лишь бы он пришёл на футбол и поддержал свою команду: матч игрался в воскресенье в 19:00, погода на улице была как нельзя кстати, для футбольного праздника, цены на билеты были довольно приемлемыми, даже акция с розыгрышем автомобиля проводилась - а в итоге на стадион пришло только 700 человек.

700 зрителей на стадионе «Зимбру» - это второй результат 4-го тура, соответственно у «зубров» становиться на 3 очка больше.

ФК «Тирасполь» - «Сперанца» (Крихана Веке) 5:0

На матч «горожан» в прошедшем туре пришло около 600 зрителей, которые в отличии от болельщиков в других городах сумели увидеть голевую феерию в исполнении футболистов именно своей, местной команды.

До этой игры ФК «Тирасполь» принимал только «Академию». На тот матч пришло только 300 зрителей, так что 600 болельщиков ФК «Тирасполь» пришедших на игру 4-го тура - это новый рекорд посещаемости домашних матчей «горожан» в нынешнем сезоне.

Также эти 600 зрителей приносят «горожанам» 2 очка в таблице посещаемости.

«Рапид» (Гидигич) - «Дачия» (Кишинёв) 2:4
 
Вероятно, игра между «Рапидом» и «Дачией» - это самый зрелищный и увлекательный матч 4-го тура Национальной Дивизии. Однако увидеть красочный футбол в Гидигиче посчастливилось далеко не многим - на игре побывало приблизительно 400 человек.

400 зрителей в Гидигиче - это 4-ый результат 4-го тура.

«Верис» (Кишинёв) - «Академия» (Кишинёв) 6:0
Вадул-луй-Водэ, база подготовки национальных сборных. 300 зрителей.

«Костулень» (Унгены) - «Динамо-Авто» (Тирасполь)
Оргеев, спортивный комплекс. 200 зрителей

Общее количество зрителей в третьем туре:

Всего в четвёртом туре Национальной Дивизии на шесть футбольных матчей пришло около 4500 тысяч зрителей.

Общее количество зрителей в Национальной Дивизии 2013/2014:

За первые четыре тура Национальной Дивизии, молдавские стадионы посетили 19 500 зрителей. Что в среднем 4875 зрителей за 1 тур, и 812 зрителей за 1 матч.

Предлагаем вашему вниманию таблицу посещаемости после четвертого тура в Национальной Дивизии:

1. «Олимпия» (Бельцы, Городской стадион) - 12 очков (средняя посещаемость - 1600 / общая посещаемость - 4800)

2. «Зимбру» (Кишинёв, стадион «Зимбру») - 8 очков (средняя посещаемость - 2100 / общая посещаемость - 4200) 

3. «Дачия» (Кишинев, ст. «Зимбру»; с.Спея, стадион «Дачия») - 7 очков (ср.пос - 850 / общ.пос - 1700)

4. «Шериф» (Тирасполь, СК «Шериф») - 5 очков (ср.пос - 1050 / общ.пос  - 2100)

5. «Милсами» (Оргеев, Городской стадион) - 3 очка (ср.пос - 550 / общ.пос - 1100)

6. «Верис» (Кишинев, стадион базы Вадул-луй-Водэ) - 3 очка очка (ср.пос - 1000 / общ.пос  - 1000)

7. «Академия» (Кишинёв, стадион базы Вадул-луй-Водэ; СК «Зимбру», Кишинёв) - 3 очка (ср.пос - 450 / общ.пос - 900)

8. ФК «Тирасполь» (СК «Шериф», Малая арена) - 3 очка (ср.пос - 450 / общ.пос - 900)

9. ФК «Костулень» (Оргеев, Городской стадион) - 2 очка (ср.пос - 400 / общ.пос - 400)

10. «Рапид» (Гидигич, сельский стадион) - 1 очко (ср.пос - 350 / общ.пос - 700)

 11. «Динамо-Авто» (Терновка, сельский стадион) - 0 очков (ср.пос - 200 / общ.пос - 200)

12. «Сперанца» (Гидигич, сельский стадион) - 0 очков (ср.пос - 150 / общ.пос - 150)

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 29 Николай 25 августа 2013 | 22:10 Дацик ты дурик! Ты делаешь вывод по какимто 2-3 людям которые ходят на футбол. Бельцы всегда были самым посещаемым стадионом и сейчас он самый посещаемый, чем вы все вместе взятые! Обидно только то, что деньги в самый посещаемый город в Молдове никто не хочет вкладывать!!! Ведь во всём мире в футбол играют для болельщиков! Какой смысл вкладывать деньги в Сперанцу и Костулены если на матч приходит по 150 человек и больше половины из них родственники этих игроков которые играют!!! Почему Бельцы могут собрать болельщиков, а вы никого не можете собрать!
+4 9 Олимпиец! 22 августа 2013 | 16:03 Дацик - помолчи лучше! Если бы во всей Молдове люди так любили футбол как в Бельцах, то у нас бы посещаемость была бы минимум 2 тысячи на каждой игре! Меня лично только 2 раза с работы увольняли в 2008-м году из-за того, что я на работу не шёл потому что уходил на футбол!!! так что не хаукай паскуда, ато привяжу ))))))))
-3 21 Дацик 22 августа 2013 | 15:48 Максэн - что тебя радует то??? Это всё бредни! У вас на стадионе одно быдло собиорается не образованное и невоспитанное, которые бухими на стадион приходят просто от тогоо, что делать больше нечего!
+4 1 Максэн 22 августа 2013 | 15:44 Это есчё раз доказывает что не смотря на счёт на табло Бельцкии болельшики всегда преданы своему клубу. Так держать мы лудшие
0 2 Павлуша Чобану 22 августа 2013 | 15:42 Бэй, астай ну е фотбал - астай баха буха, ынцэлежец??? Эстай баха-буха!!!
+3 9 Олимпиец! 22 августа 2013 | 12:27 Вот это прикол!!! Какбы если вообще-то быть честным до конца - то на матче олимпия - шериф было около 3000 болельщиков, а не 2300! ваш делигат матча походу в глаза порется... как минимум 3 тыщи, было!!! но всё равно радует что больше зрителей чем на всех остальных матчах

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑