Марин Ливадару погасит многомесячную задолженность перед игроками ФК "Искра-Сталь"



Соглашение о создании ПФЛ положило конец финансовым проблемам "Искры-Сталь". Председатель правления рыбницкого клуба Марин Ливадару обещал погасить многомесячную задолженность перед игроками. Ливадару подчеркнул, что сделает всю возможное, чтобы команда доиграла до конца чемпионата.

После важного шага на пути создания ПФЛ Марин Ливадару увидел дальнейшую перспективу своего пребывания в руководстве ФК "Искра-Сталь". Инвестор рыбницкого клуба обещал погасить задолженности по зарплате.

"С сегодняшнего дня, как я и обещал, начну спасать команду. Приложу все усилия, чтобы команда осталась в молдавскому футболе и выступала в Национальной Дивизии", - сказал инвестор ФК "Искра-Сталь" Марин Ливадару.

Долги клуба перед игроками и тренерским штабом достигают 55 тысяч долларов. Последний раз футболисты получали зарплату почти пять месяцев назад. В прошлом туре команда в знак протеста не вышла на матч с ФК "Костулены". Это стоило клубу технического поражения 0:3 и штрафа в 50 тысяч леев, сообщает телеканал Publika TV.

После 27 туров "Искра-Сталь" набрала 37 очков и занимает восьмое место.

В следующем туре рыбницкая команда встретится в гостях с "Нистру".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑