Петро Белларделли: "Мы не должны просто много говорить - мы должны делать"



Итальянский инвестор футбольного клуба "Рапид", дал свое первое полное интервью с тех пор, как находится в Молдове.

Он был главой итальянских футбольных клубов "Кастель-ди-Сангро" и "Лекко", был президентом клуба "Лугано" в Швейцарии. Этот человек любит спорт, которым он занимался на самом высоком уровне в молодости. Теперь он прибыл в Молдову, чтобы попытаться спасти "Рапид" от банкротства и для создания новых рабочих мест за счет своего бизнеса в строительной отрасли.

Петро Беларделли, принял предложение сайта Jurnal.md дать интервью.

Помимо того, что Петро Беларделли бывший футболист у него есть семья и сын, который приедет в Молдову в самое ближайшее время, чтобы занять в "Рапиде" должность Администратора клуба.

О бизнесе и переезде в Молдову:

У итальянца не было особой необходимости приезжать именно в Молдову. Ранее он уже посетил весь мир, и долгое время работал на балканах, где у  него также был строительный бизнесс. 

Кроме того, итальянский предприниматель не собирается руководить клубом и бизнессом на расстоянии, он намерен переехать в Молдову на постоянное место жительства: "Я перееду сюда. Я буду далее продуктивно работать над моим проектом, программой, по которой я взялся развивать футбольный клуб. Также я намерен работать над созданием рабочих мест для молдавских граждан. Таким образом, одна из главных моих целей в Молдове является строительство Национального стадиона, или нового Республиканского".

Основные изменения в клубе будут уже в сезоне 2013-2014 гг:

"В этом сезоне ничего не изменится. Как только я приехал сюда, я поменял тренера. Сезон завершается и по его окончанию я намерен полностью перенять клуб на себя от господина Остапа. То, что было в клубе до меня, лично меня не очень интересует. Но этим летом мы уже будем готовить совершенно новую команду к следующему футбольному сезону. Многие игроки не останутся в "Рапиде", вместо них придут многие другие" - заявил Беларделли.

Стадион и трибуны стадиона села Гидигич, современное оборудование:

Итальянский предприниматель в следующем сезоне хочет, чтобы стадион его команды был более по современному укомплектованным. Таким образом, Беларделли планирует на первое время частично реконструировать стадион в Гидигиче уже к началу следующего сезона. Итальянец хочет построить трибуны как минимум на 5 тысяч мест. Также инвестор намерен снарядить гидигичский стадион самым необходимым и современным оборудованием, которого на данный момент на стадионе нет.

Федерация футбола Молдовы:

Петро Беларделли знает, что есть некоторые конфликты и споры между федерацией футбола и некоторых клубов в стране, но говорит, что надо всегда делать первый шаг.
 
Итальянец убежден, что кто-то должен прийти и что-то изменить и надеется, что его первый шаг, станет большим в будущем молдавского футбола: «Мы уже проводили некоторые дискуссии с представителями Федерации и мы были удовлетворены диалогом. Я верю, что все будет хорошо, и мы сработаемся вместе. В итоге дело в том, что мы не должны просто много говорить - мы должны делать".

Профессиональная футбольная Лига:

"Когда у меня будет полный правовой контроль над клубом, я предложу Федерации и её коллегам первые планы развития спортивной инфраструктуры. Мы должны играть на стадионах, которые соответствуют нормам УЕФА и ФИФА. Если мы будем работать вместе, то, конечно, мы можем найти консенсус, чтобы создать что-то хорошее в молдавском футболе. Мы также не должны забывать о футболе для детей, младшей молодежи".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑