Спарринг. «Штурм» (Грац, Австрия) - «Дачия» - 2:1 (2:1)

Сегодня «даки» играли на подготовительных сборах в Испании с третьей на данный момент командой австрийской Бундеслиги - «Штурмом» из Граца.

В первом тайме счёт со штрафного удара открыл Александр Пащенко, но инициативой владели австрийцы, и к перерыву самый возрастной игрок в составе оппонентов 33-летний Кристиан Шульц, а также Симон Пизингер вывели «Штурм» вперёд - 2:1.

После перерыва голов забито не было.

«Штурм» (Грац, Австрия) -  «Дачия» 2:1 (2:1)

Голы: А.Пащенко, 16 - 0:1, Шульц, 25 - 1:1, Пизингер, 32 - 2:1.

«Штурм»: Люк, Кох, Шпендльхофер, Шульц, Ликояннис, Джегго, Пизингер, Грубер (Хорват, 63), Хирлендер, Шмербёк (Чабби, 63), Алар.

Запасной: Эрманн.

«Дачия»: Д.Челядник, Булгару, Посмак, Привалов (Жалбэ, 46), Диего, Мудрак (Время, 54), Сармов (Роганов, 66), А.Пащенко, Диарра (Бежан, 46), М.Кожокару (Каблаш, 57), Иса (Каранейчев, 61).

Предупреждение: Сармов (Д), 28.

3 февраля. Олива Нова, городской стадион, около 100 зрителей.

Несколькими часами ранее австрийцы сыграли другим составом товарищеский матч с румынским клубом УТА (Арад) - 1:1 (0:1).