«Олимпия» - «Рапид» 1-1: Подробный отчет о матче

«Олимпия» не сумела сохранить победный счет в выездном матче с гидигичским «Рапидом». Подопечные Владимира Лютого и Леонида Ткача показали зрелищный матч, однако победителя так и не выявили.

Более резво игру начала хозяева поля. Уже на пятой минуте встречи, ударом издали перекладину ворот «Олимпии» сотряс полузащитник «Рапида» Плэмэдялэ. «Олимпия» в свою очередь ответила ударом в створ Альберта Богатырева уже через несколько минут. Данный темп игры сохранялся на протяжении почти всего матча.

На поле не было явного фаворита, футболисты обеих команд поочередно пытались создать голевые моменты у ворот друг друга, однако как у одной, так и у другой команды чувствуются большие проблемы с реализацией уже созданных моментов.

У «Олимпии» проблемы команде доставляли сразу несколько своих же футболистов, которые принимая мяч уверенно брали игру на себя, не желая отдавать пасы своим партнерам по команде. Такое отношение нескольких игроков команды почти всегда приводило к тому, что после длительного контроля и созидания атаки, «Олимпия» теряла мяч из-за грубого «пежонства» отдельных персонажей.

Что касается «Рапида», то в игре подопечных Владимира Лютого все совершенно наоборот. Команда умело подолгу контролировала мяч, что и позволило «черно-красным» создать большее количество опасных моментов у ворот соперника.

В сравнении с матчем с кишиневским «Верисом» в первом туре (0:3), «Олимпия» в игре против «Рапида» выглядела куда более уверенно. «Красно-белые» создали за игру больше моментов, больше контролировали мяч и допускали меньше ошибок в центральной линии.

Говоря о втором тайме, необходимо заметить, что свой первый момент у чужих ворот «Олимпия» создала только после 10 минут игры. Уже после этого момента «Олимпия» открывает счет - гол после розыгрыша стандарта в дебютном матче за «Олимпию» забивает уроженец города Бельцы Андрей Марина. Сразу после забитого гола вышедший на замену Иван Лакуста вновь забивает - однако судья Юрий Рокин гол аннулирует по причине явного офсайда.

В следующей же атаке «Рапид» счет сравнивает - отличился капитан команды Бакал.

Матч «Олимпия» - «Рапид» - это игра равных на сегодняшний день соперников. Команды были равны в этот день во всем, итоговый ничейный результат это ещё один раз доказывает.

Отличительными персонами в составе «Олимпии» в данной игре был дебютировавший в составе бельчан фланговый полузащитник Андрей Марина и крайний защитник Виталий Грижук, вышедший на замену. Марина мало того, что забил единственный гол команды, по ходу игры он не раз создавал острые моменты у ворот опытного Михая Морару за счет того, что умело убегал от соперников по своему флангу и уже оттуда отправлял снаряд в штрафную площадь.

Что касается Виталия Грижука, то этот молодой защитник выйдя на замену несколько раз доказал свою профпригодность своими качественными действиями и умением хорошо играть в отборе. В действиях этого футболиста наблюдалось минимум брака в отборе, а также дальнейшие точные передачи, из которые несколько раз получились хорошие, перспективные атаки.