Спарринг. ФК "Тирасполь» - «Шукура» (Кобулети, Грузия) 4:1 (3:1)

На четвертый день сборов ФК «Тирасполь» провел первую контрольную игру в Турции. В предыдущие дни футболисты тренировались в двухразовом режиме.

Соперником молдавского клуба стал представитель высшей лиги чемпионата Грузии "Шукура» (Кобулети), занимающий после первого круга 11-е место в турнирной таблице чемпионата своей страны.

Грузинская команда практически сразу после начала игры вышла вперед. Она получила право на штрафной, и грузинский футболист нанес хороший удар в «девятку», не оставив шансов вратарю. Вскоре "Тирасполь" выровнял игру и переломил ее ход.

Сначала сравнял счет Сергей Мокану после прострела Евгения Заричнюка и продолжения Георгия Богю, замкнув передачу на дальней штанге.

Затем вперед молдавскую команду вывел Заричнюк отличным ударом головой после подачи Валентина Бырдана. Немногим позднее Евгений мог отличиться и еще раз, но не попал по воротам, перекидывая голкипера.

В первом же тайме ФК «Тирасполь» удалось счет увеличить - отличился игрок, находящийся на просмотре. Он получил передачу от Богю и точно пробил в дальний угол ворот - 3:1.

Во втором тайме счет до разгромного довел все тот же Заричнюк - он отлично воспользовался ошибкой вратаря и с острого угла с фланга положил мяч за спину голкиперу грузинской команды, установив, таким образом, окончательный счет матча - 4:1.