Ярцев сетует на нереализованный пенальти и просит расслабить петлю



Главный тренер оргеевского "Милсами" Георгий Ярцев рассказал о причинах поражения в матче с "Верисом". Кишинёвцы одержали верх со счётом 3:2 и продолжают борьбу за еврокубки, в то время как "Милсами" находится на шестом месте в турнирной таблице с туманными перспективами в ближайшем будущем.

- У нас перед этим матчем была сорвана подготовка в чисто организационном плане. Думаю, что мы использовали тактику, которая приносит нам успех. Надо было как-то бороться. Поначалу складывалось впечатление, что справляемся. Потом постоянные навесы в штрафную привели к позиционным ошибкам.

Если говорить о матче в целом, то ключевым моментом стал нереализованный нами пенальти. Я даже не ожидал, что пойдёт бить Андроник, ведь штатным пенальтистом является Патраш. Однако уже было поздно что-то менять, решение принял капитан. Забей Андроник, игра пошла бы по-другому. Я в этом уверен.

Обычно я не комментирую действия судей, однако считаю, что они могли бы немножечко отпустить петлю, которую нам одели на шею.

Далее будем готовиться и играть на победу в каждом матче.

- Почему остался на скамейке запасных Георгий Богю?

- Думаю, что он подустал, поэтому и сыграли с одним нападающим. С другой стороны,  Яворский поймал кураж, почти в каждом матче забивает. Какой смысл было сажать Яворского и выпускать Богю? Костя своим присутствием доказал, что он игрок основного состава. Богю - это лидер команды, пусть тоже посидит, подумает, что к чему.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑