Эдуард Гросу прогнозирует 19-й тур и желает всем добра…



Прогнозистом последнего в 2016-м году игрового тура Национальной Дивизии стал бывший полузащитник сборной Молдовы Эдуард Гросу, который сегодня работает детским тренером в Германии.

Эдуард поделился своим мнением о матчах 19-го тура и попробовал предсказать их результаты.

Напомним, что Гросу в бытность футболистом выступал в различных Молдовы, России, Казахстана и Азербайджана.

 ФК «Петрокуб-Хынчешть» - «Милсами» 0:2 (9-е декабря, Хынчешты)

- «Петрокуб» на своём поле всегда играет с азартом и желанием. Тем более, с приходом хорошего специалиста Юрия Осипенко команда заиграла в более зрелищный и интересный для болельщиков футбол.

Вообще, хочу сказать спасибо руководителям этой команды, что они её содержат, и за то, что дарят футбольные праздники жителям такого хорошего городка, как Хынчешть, это очень важно.

«Милсами» же, бесспорно, в этом году радует всех. Тренерский состав очень хороший, это группа опытных и сильных в прошлом футболистов. Также ребята в команде подобраны на должном уровне, есть очень качественные исполнители.

Думаю, если поле будет хорошим, то получится очень интересная игра, в которой «Милсами» победит со счётом 2:0.

ФК «Унгень» - «Саксан» 1:1 (9-е декабря, Ниспорены)

- В этой игре сможет победить та команда, которая больше захочет забить гол, а не сидеть в обороне и чего-то ждать. При этом думаю, что у «Саксана» больше шансов на победу, но я ставлю на ничью - 1:1.

«Шериф» - «Академия» 1:0 (10-е декабря, Тирасполь)

- «Шерифу» сейчас очень нужны три очка, чтобы не отпускать далеко от себя «Милсами». В этом матче тираспольчане не позволят себе потерю очков. Тем более, «Академия» сегодня - это команда молодых ребят, также у них молодой тренер, но при этом «академикам» нечего терять, и так как они будут играть в комплексе «Шерифа», где от игры получаешь удовольствие, то, думаю, «Академия» даст бой, но в итоге проиграет со счётом 0:1. Мастерство Рикардиньо и его коллег должно сказаться.

«Динамо-Авто» - «Зимбру» 1:1  (10-е декабря, Терновка)

- У обеих команд по ходу сезона уже произошло много изменений, но при этом они довольно бодры и уверены в себе. Думаю, получится хорошая игра, так как обе стороны захотят завершить год с хорошим настроением.

Встретятся молодость и опыт, но отдать кому-то предпочтение я не могу, поэтому предположу, что будет 1:1.

«Заря» - «Дачия» 1:1 (10-е декабря, Бельцы)

- Центральный матч тура, противостояние команд, которые давно друг с другом соперничают. Как я понял, будут играть на искусственном поле, что усложняет задачу. Предполагаю много борьбы и мало футбола.

Мне кажется, что в таких матчах побеждает тот, кто выигрывает больше единоборств, кто действует более жёстко. «Дачия» не имеет права уступать, учитывая ситуацию в таблице, но и победить такого соперника, как «Заря», ей будет нелегко.

P.S: Поздравляю всех из Германии с наступающими новогодними праздниками, желаю всем здоровья, счастья в семье и любви. И также желаю, чтобы люди не забывали истинную суть игры в футбол, чтобы, независимо от результатов, все уважали друг друга и оставались людьми.

Берегите себя и своих близких!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑