Адлан Шишханов : «Дачию» покинут Бугняк, Бугаев и Гайдукевич



По итогам выступления в Лиге Европы менеджер «Дачии» Адлан Шишханов дал небольшое интервью прессе.

- "Дачию" покинули несколько футболистов. Они виновны в отсутствии результата?

- Результат делает команда, а не несколько игроков. У нас был короткий отпуск, возможно, футболисты не отдохнули должным образом. Новички, к сожалению, не усилили клуб. Да, может, им нужно время, но у нас его как не было, так и нет. Отсюда и решение.

- Больше никто не уходит?

- Не совсем так.

- Кто ещё покинет расположение «Дачии»?

- Бугняк попросил отпустить, так как ему поступило предложение из другой страны. Я отпустил парня. Он новый игрок, и я посчитал, что так будет правильно и справедливо.

Бугаёв хочет набрать форму, и ему нужно играть. Мы пообщались обо всём и решили, что он найдёт клуб, в котором он сможет получить игровую практику с большей вероятностью, чем у нас.

Также клуб покинет Артём Гайдукевич.

- Почему, по вашему мнению, команда не прошла во второй отборочный раунд Лиги Европы?

- Самый правильный ответ - не удалось забить и не один гол, а 3-4... Команда показала быстрый футбол. Создала уйму моментов. Не хочу говорить о том, что и арбитр должен был назначать пенальти в ворота соперника при счёте 0-1. Это не оправдание для нас всех.

Сейчас моя задача - поддержать ребят, чем я и займусь. Много накопилось усталости и сожалений. Мы постараемся до начала чемпионата найти решение и с новыми целями и силами выйти на следующий матч.

Хочу поблагодарить всех, кто был с нами, а также извиниться за столь негативный результат. Постараемся реабилитироваться в чемпионате.

Ещё раз обращаюсь ко всем болельщикам, как своим так и чужим - поддержите клубы, которые играют в еврокубках. У вас и у нас ещё будет время для наших сражений. Сейчас эти клубы представляют весь наш футбол. Пока они играют там, молдавский футбол жив.

Удачи "Шерифу" и "Зимбру", и ещё раз простите, что мы не смогли показать достойный результат!

- "Дачия" уступила в Спее "Кяпазу" после нелепой ошибки вратаря Дмитрия Челядника...

- Я бы назвал этот гол курьёзным. Честно говоря, мы не часто пропускаем такие мячи, и жаль, что именно этот эпизод решил исход игры, в которой мы выглядели лучше соперника.

Официальный сайт ФК «Дачия»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 83 Bublea 11 июля 2016 | 00:00 А кто у них главный тренер? Вот он и в ответе
-1 1 Мерзко 10 июля 2016 | 23:29 Также как и он о совести не слышал, пусть обижается только на себя, вся ответсвенность за пройгрешь лежит на нем
-2 1 7)6 10 июля 2016 | 18:19 Столько он делает для даков а они не имеют совести.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑