Игорь Клесов: «Грешно не воспользоваться такими игроками...»



Главный тренер «Дачии» Игорь Клесов прокомментировал уверенную победу своей команды в Хынчешть над «Петрокубом» (4:0) и отметил, что команда удачно вернулась в чемпионат после паузы, связанной с выступлениями национальных сборных различного уровня:

- Матч ожидался тяжелым, потому что прошла 20-дневная пауза без игр, и необходимо было восстановить необходимый ритм работы.

В победе большая заслуга нашего президента Адлана Шишханова, который просил нас учесть особенности состояния поля и лучшие качества соперника, что позволило настроить команду на соответствующий лад.

В первом тайме мы создали несколько моментов, после чего забили, и команда почувствовала уверенность.

После перерыва действовали по счету, отдали мяч сопернику и ждали, когда он раскроется, воспользовались ошибками хозяев поля и довели счет до крупного.

- Вы экспериментируете в линии атаки. Треугольник Иса - Фещук - Палагнюк - это временное геометрическое построение, или вы планируете применять его и в дальнейшем?

- Было бы грешно не воспользоваться  такими игроками, если они имеются в нашем распоряжении, но это совершенно не означает, что мы постоянно будем действовать впереди именно с таким сочетанием футболистов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑