Лилиан Попеску: «Мы не идиоты, чтобы запрещать футболистам играть в сборной»



Главный тренер «Петрокуба» Лилиан Попеску дал свою оценку итогам матча 6-го тура НД против «Сперанцы» в Хынчешть (1:1),  а также прокомментировал инцидент с четырьмя игроками молодежной сборной, вернувшимися в клуб перед товарищеской игрой с Кипром:

- Ни мы, ни  «Сперанца» ничейным результатом не довльны. Обе стороны  стремились к победе.

К сожалению, провели два разных тайма.  После двух поражений психологическое состояние команды было не самым лучшим. Оба матча мы проиграли в концовках.

Были зажаты. «Сперанца» владела в первом тайме преимуществом. Что касается голевых моментов, то я их особо не считал, но могла выиграть как одна команда, так и другая.

Слава Богу, боевая игра, без грубости и не «спящая», несмотря на высокую температуру и сложные погодные условия.

- Вы сделали замену уже в первом тайме...

- До перерыва надо было менять человек 9, не только Розгонюка. Мы начали терять мяч в середине поля. Было много потерь в начале атакующих действий, и «Сперанца» этим пользовалась, быстро переходила в свои атаки.

Артём - хороший футболист, но бывает, что не идёт игра и, в первом тайме, не только у него.... Плюс быстрый гол в наши ворота. Отсюда и трудности.

- Прокомментируйте инцидент, который случился в отношениях вашего клуба с молодёжной сборной Молдовы. Четыре футболиста были возвращены из лагеря «молодёжки», вопреки желанию главного тренера Дэнуца Опри, для подготовки «Петрокуба» к игре этого тура.

- Я буду корректен и, надеюсь, меня не сильно оштрафуют. Хочу, чтобы вы знали об обеих сторонах медали. Во-первых, игра с Кипром проводилась вне окон, предусмотренных для международных встреч сборных. Второй момент. Не буду критиковать людей, которые составляли календарь, но, думаю, не было бы ничего сложного, если бы игру перенесли с субботы на воскресенье. Мы отправили в федерацию письмо с просьбой о переносе игры со «Сперанцей» на воскресенье. Нам ответили, что федерация не может сама решить, и надо договориться со «Сперанцей», но нам проще с Трампом договориться, чем с ниспоренцами, поэтому мы решили, и я хочу, чтобы все знали - не всех четверых мы хотели оставить в клубе, а только братьев Макрицких потому, что они играли в матчах чемпионата практически без замен. И,поверьте мне, за 7 дней сыграть три матча при 40-градусной жаре, это - большая нагрузка.

Вопрос шёл о переносе игры только на один день.

И второе, мне непонятно почему отправили назад всех четверых. Надо спросить многоуважаемого тренера «молодёжки», почему он вернул еще и Урванцева со Свинаренко.

Следующий тур - через неделю, и сдвинуть игру на один день не составило бы труда. Поверьте, у нас нет лаборатории, нет восстановительного центра, нет фармакологии...

Ничего не случилось, если бы весь тур игрался не сегодня, а в воскресенье. И,поверьте, мы не идиоты, чтобы запретить футболистам играть в сборной.

Еще одно хочу сказать. Господин Усатый и господин Крачун платят свои деньги и выращивают футболистов, чтобы потом тренер сборной с ними работал. Мы не собираемся никому мешать. Просто надо позвонить и узнать реальную ситуацию, и не делать «Петрокуб» крайним...  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 29 Василий 13 августа 2017 | 07:48 Колхозник, ты на самом деле идиот. Причем еще тупой алкаш
0 8 Avva 13 августа 2017 | 04:40 Только я не понял, по видео, за что судья поствил пенальти???? И еще больше не понял--- красную за что
0 8 Avva 13 августа 2017 | 04:29 Редко с этим человеком соглашаюсь-- но сейчас он прав

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑