Василий Жардан: «Англия и Уэльс были хорошо подготовлены во всех отношениях»



Молодой Защитник «Дачии» Василий Жардан по возвращению из молодежной сборной Молдовы рассказал в интервью пресс-службе своего клуба о впечатлениях от матчей против Англии U-21 и Уэльса U-21 в рамках отборочной компании к ЧЕ-2015.

- Вася, за 9 дней ты сыграл три матча, из которых две встречи выдались на молодежную сборную Молдовы, как себя чувствуешь?

- Честно говоря, чувствую себя уставшим. В чемпионате играл весь матч против «Шериф», а в «молодежке» против Англии и Уэльса. Все команды сильные и в каждом матче приходилось отдавать все силы. При этом между играми было очень мало времени на восстановление.  

- Как бы прокомментировал матчи против сверстников из Англии и Уэльса? Что можешь сказать о соперниках, может быть, чем-то впечатлили?

- Лично для меня эти два матча оказались самыми тяжелыми в составе молодежной сборной Молдовы. Оба соперника были хорошо подготовлены в физическом плане, и, возможно, этот фактор оказался решающим в определении победителя. Конечно, мы рассчитывали набрать максимальное количество очков в играх против англичан и валлийцев, но нам не хватило сил, а в некоторых моментах уверенности, чтобы забить. Что касается соперников, то хочу сказать, что уровень чемпионатов, в которых наши оппоненты играют, намного выше, к сожалению, чем наш. Впечатлила техника и скорость, с которой они работают с мячом. В этих компонентах мы пока что уступаем.   

- Вопрос, не касающийся сборной. В новом сезоне ты уже сыграл несколько матчей в Национальной Дивизии. Какой из матчей запомнился больше всего?

- НД - сильный чемпионат для меня, как для молодого футболиста, который я расцениваю как трамплин для дальнейшего роста. На данный момент ни один из матчей, в котором я принимал участие, не могу выделить. Наверное, потому что не было крупных побед, или побед над командами, которые претендуют на первое место в таблице. Уверен, самые памятные матчи в моей карьере еще впереди.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 214 ЯрусскиЙ 13 сентября 2013 | 10:51 Васька молодец! Отлично смотрелся в обеих матчах, даже можно сказать выделялся! Браво! Удачи тебе, пахай пахай пахай и ещё раз пахай!!! ато иначе ничего не выйдет

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑