Рикардиньо: «Мы хотим закончить календарный год с хорошим настроением»



Бразилец Рикардиньо, который возглавляет с девятью мячами список лучших бомбардиров чемпионата Молдовы, в беседе с официальным сайтом ФК «Шериф» рассказал о том, принципиально ли ему выиграть бомбардирскую гонку.
 
- Я думаю, что результат матча с «Дачией» не соответствовал тому, что происходило на поле. Несмотря на то, что мы проиграли, у нас было больше моментов для взятия ворот, однако побеждает тот, кто их реализовывает.
 
- На данный момент, ты являешься лучшим бомбардиром не только команды, но и чемпионата. Чувствуешь ли ответственность, так как в каждом матче все от тебя ждут голов?

- Я на этом не концентрируюсь, стараюсь забить, чтобы помочь команде добиться победы.
 
- Принципиально ли выиграть бомбардирскую гонку?

- Для меня принципиально, чтобы команда была на первом месте. Какой толк, если я буду забивать, а команда по разным причинам будет проигрывать?

На первом месте - команда, и только потом стремление быть лучшим бомбардиром чемпионата.

- Чувствуется усталость у игроков? Или же сил должно хватить, чтобы уйти на зимний перерыв на первом месте и пробиться в полуфинал кубка?

- Нет, усталости не чувствуется. Все игроки в нормальном состоянии. И сил, и желания у нас достаточно, чтобы уйти в отпуск в статусе лидера и, конечно, пробиться в полуфинал Кубка Молдовы.

Мы хотим закончить календарный год с хорошим настроением.

Официальный сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑