Анатолий Боештян: "Лилиан Попеску не нуждался в моих услугах"



Очередным новичком "Зимбру" в текущее зимнее межсезонье стал Анатолий Боештян. 29-летний защитник является воспитанником кишинёвского клуба, однако за основную команду не сыграл ни одного матча. За свою карьеру он защищал цвета гидигичьского "Рапида", столичной "Дачии" и румынского CSMS из города Яссы. До недавнего времени Боештян выступал за ФК "Тирасполь", но покинул стан "горожан" по окончанию первой половины сезона. Боештян подписал контракт на один год и стал пятым футболистом, пополнившим состав "Зимбру" в это межсезонье. Ранее с "жёлто-зелёными" заключили соглашения Андрей Бугняк, Ион Санду, Владимир Рассулов и Георгий Никологло.

- Я вырос в "Зимбру" и выступал за дублирующий состав, однако за первую команду пока сыграть не довелось. Я давно знаком с нынешним тренером "Зимбру" Вячеславом Руснаком. После разговора с ним я решился на переход. Надеюсь помочь команде.

- С каким настроением ты вернулся в родной клуб?

- С большим удовольствием вернулся в "Зимбру". Хочу сказать, что эта команда всегда хочет побеждать и выигрывать трофеи. Посмотрим, что получится.

- Ты являешься правым защитником. На этой же позиции в "Зимбру" играет Ион Жардан. Как будете делить бровку?

- Тренер решит, кому играть. Конкуренция всегда должна присутствовать. Думаю, мы можем играть и на других позициях на поле. За свою футбольную карьеру я выступал не только на правом фланге обороны. С этим нет проблем.

- Другой новичок "Зимбру" Андрей Бугняк заявил, что команда сможет побороться за место в еврокубках, несмотря на занимаемую шестую строчку в турнирной таблице. Что ты думаешь по этому поводу?

- Мы будем играть на победу в каждом матче, а потом посмотрим что выйдет. Почему бы и не побороться за еврокубки? Нам будет сложно достигнуть этой цели, но это возможно. 

- В "Зимбру" ощущается финансовый кризис?

- Кризис ощущается во всей Молдове. Все команды имеют проблемы с деньгами. Мы уже привыкли к этому. 

- В первой половине чемпионата Молдовы ты играл за ФК "Тирасполь". Почему ты ушёл из команды этой зимой?

- Я играл за "Тирасполь" на протяжении трёх лет. В команде поменялся главный тренер. Вместо Влада Гояна ФК "Тирасполь" возглавил Лилиан Попеску. Насколько я понял, новый наставник не нуждался в моих услугах в будущем, поэтому я был вынужден уйти.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑