Что Лилиан Попеску откушал на обед? После разгрома «Динамо-Авто»...



Главный тренер «Петрокуба» Лилиан Попеску подвёл итоги матча 20-го тура НД в Хынчешть с «Динамо-Авто» (3:0), ответил на вопросы SPORTS.md и нашёл возможность высказать комплимент гостям:

- В перерыве чемпионата игроки нашего клуба побывали в различных сборных, поэтому физическое состояние футболистов - разное. Несмотря на это обстоятельство, они показали характер и одержали сегодня хорошую победу.

- Футболистов в подобных случаях спрашивают, что они ели на обед...

Вы выпускаете полузащитника Влада Сливку на правую бровку и тут же отводите назад активно участвовавшего на этом фланге в атаках защитника Ндзомо Онану. Тут же команда забивает второй гол, как бы подтверждая правильность вашего решения. 

Появляется на замену полузащитник Михаил Гечев, отбирает мяч у защитника и после нескольких касаний и выхода один на один с голкипером проводит третий мяч.

Так что вы изволили откушать на обед, что ваши тренерские решения не только усливали игру, но и приводили к голам в ворота соперника?

- Это не мне комплимент, а игрокам. Они действительно своим выходом на замену усилили игру.

Тренерство - сложная профессия. Душа болит за каждого футболиста, скребет внутри,  волнуешься, как восстановятся травмированные и будут ли они в тонусе. Хоть и есть чемпионат дублеров, где могут поиграть ребята из основного состава, но уровни то разные...

Замены действительно освежили игру... Парни работают на тренировках, и это нельзя списать на везение. То, что делаем на занятиях, сегодня дало свои плоды..

Хочу высказать комплимент сопернику. Несмотря на 0:3, «Динамо-Авто» - хорошая, организованная команда.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑