Товарищеский матч. ФК «Ботошань» (Румыния) - «Зимбру» (Молдова) 4:1 (2:1). Состав «зубров»

Сегодня столичный «Зимбру» провёл в Румынии товарищеский матч с представителем высшей лиги этой страны ФК «Ботошань».

Единственный гол гостей на 30-й минуте забил полузащитник Дан Пыслэ. В итоге - поражение молдавской команды - 1:4 (1:2).

У хозяев поля дважды отличился защитник Андрей Буркэ и по одному разу - нападающие Никола Труйич и Михай Роман.

По причине неблагоприятных климатических условий игра состоялась не на Муниципальном стадионе,  а на стадионе «Meсanex», тренировочном для ботошанцев.

ФК "Ботошань" - "Зимбру" 4:1 (2:1)

Голы: Никола Труйич, 15 - 1:0, Дан Пыслэ, 30 - 1:1, Андрей Буркэ, 37 - 2:1, Андрей Буркэ, 48 - 3:1, Михай Роман, 88 - 4:1.

Стартовый состав «Зимбру»: Буга, Фуртунэ, Кассиус, Чопа, Пыслэ, Засавицкий, Цыгырлаш, И.Дамашкан, Уиллиан, Нягу, Франк.

Во втором тайме на замену выходили: Ковалёв, Препелицэ, Телегин, Кишкэ, А.Оникэ, Скоарцэ, Юрашко, Обекоп, Е.Сидоренко.

Необходимо отметить, что в разных румынских источниках указаны разные авторы голов в румынской команде. Выше использован вариант страницы ФК "Ботошань" на Facebook, а вот у сайта Monitorulbt.ro совпадение только по Труйичу и Пыслэ. Автором голов на 37-й и 48-й минутах назван другой защитник - Георге Мирон, а на 88-й минуте, по информации этого источника, отличился ещё один игрок обороны - Андрей Думитраш.

Заключительный матч чемпионата Молдовы «Зимбру» проведёт 24-го ноября в Хынчешть против местного «Петрокуба» (стартовый свисток - в 13.00).