Андрей Близниченко: «Методика Бориса Пейрека быстро вернёт меня в необходимый тонус»



Украинский полузащитник Андрей Близниченко не так давно стал частью ФК «Шериф».

О своих целях и задачах Андрей рассказал в интервью пресс-службе тираспольского клуба.

Андрей, как проходит твоя адаптация в «Шерифе»?

- В команде меня приняли тепло. Игроки, тренеры и весь персонал оказывают поддержку,  и я благодарен им за такое отношение ко мне. Удалось побыть с некоторыми игроками в неформальной обстановке, побеседовать и послушать их мнение о чемпионате и о футболе в целом.

Тренировался с удовольствием, и даже удалось поприсутствовать на некоторых матчах чемпионата.

Другими словами, адаптация проходит на должном уровне. (Андрей тренировался вместе с командой в конце прошлого сезона. Примечание пресс-службы).

- Какие у тебя цели, ближайшие и на перспективу, в составе «жёлто-чёрных»?

В первую очередь я хочу привести себя в порядок  и набрать былые кондиции. Много времени было упущено, поэтому все мои основные усилия направлены на то, чтобы вернуться в оптимальное состояние.

В дальнейшем буду стараться попасть в основной состав.  Ну и, конечно, хочется с командой в предстоящем сезоне пробиться как можно дальше в еврокубках и выиграть внутреннее первенство.

- Как долго ты не играл в официальных матчах?

- Примерно четыре месяца.

- Соскучился по футболу?

- Конечно! Тренировочный процесс у меня не останавливался, но всегда хочется проявить себя и в официальных играх.

- В какой футбол ты любишь играть?

- Стараюсь играть в умный и атакующий футбол. Стремлюсь к совершенствованию в своей игре технических элементов. Я смотрел некоторые игры тираспольского коллектива и, в принципе, мне импонирует такой стиль игры. Команда постоянно контролирует мяч, а при потере сразу же включает прессинг.

- Как сложились у тебя отношения с главным тренером Гораном Сабличем?

- Главный тренер мне поставил задачу восстановить физические и технические кондиции. Большое внимание он уделяет тактическим занятиям. Для него важно, как футболист действует на поле в разных фазах игры.
 
- Борис Пейрек - тренер по физической подготовке, работал, как и весь тренерский штаб, в киевском «Динамо». Раньше тебе удавалось пересекаться с ними, играя за ФК «Днепр»?

- Нет, я не был знаком с ними, но у меня есть много друзей, которые выступали за киевский клуб. Они упоминали некоторые аспекты тренировок, в частности, с Пейреком.

- А что именно рассказывали?

- Рассказывали, да и сейчас говорят, что легко точно не будет. Хорватский специалист - сторонник интенсивных нагрузок на тренировках. Думаю, его методика быстро вернёт меня в необходимый тонус. Я уже это чувствую, но это только начало. На сборах будет гораздо сложнее.

- Недавно ты в своем Instagram написал, что тяжёлое время в твоей карьере наконец-то закончилось...

- Было тяжёлое время, которое связано с моим трудоустройством. Не самая лучшая пора в моей карьере. Сейчас я стал частью ФК «Шериф», и очень рад что, то печальное время осталось позади.

Уверен, что с тираспольским клубом будет связан наиболее продуктивный период в моей карьере.

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑