Ион Карас: «Верю, что в недалеком будущем "Нистру" вернется на прежние позиции»



Главный тренер "Нистру" Ион Карас после разгромного поражения от "Шерифа" (0:5) рассказал, что команда испытывает серьезные кадровые проблемы.

- Волей календаря и согласно третьего круга нам довелось встречаться два матча к ряду с "Шерифом" на его поле. Конечно, это тяжелое испытание для нас, тем более учитывая то положение, в котором мы сейчас находимся. Ряд игроков, которые находились на просмотре, еще в команде. Но пока мы их не заявили, - рассказал Карас. - Пять легионеров, может быть, в ближайшее время удастся заявить. На сегодняшний день у нас присутствуют кадровые проблемы. Может быть сказалась дальняя дорога. Некоторые игроки впервые играли в этом манеже.

В первом тайме "Шериф" показал очень хороший футбол - быстрый, комбинационный. Я сказал своим ребятам, что к такому футболу нужно стремиться. В любом случае, те четыре мяча, которые забили, и общий итоговый счет 5:0 справедливо отражает то, что было на поле. К сожалению, мы пока в разных весовых категориях. Но думаю, что если заявим имеющихся у нас легионеров, то наша сила прибавится. Где-то во втором тайме "Шериф" сбавил обороты, где-то мы воспрянули духом, стало что-то получаться. Но до голевого момента так и не дошло.

- Болельщики переживают и хотят видеть тот "Нистру", который они привыкли видеть. Вы как тренер, видите перспективу в ближайшее время подняться с тех позиций, на которых сейчас находитесь?

- В этом году у нас стоит задача остаться в Национальной дивиизии. Ну а в общем, конечно же, поставлена задача вернуть то имя, которое было у команды буквально несколько лет назад. Об этом мы говорим молодым игрокам, которые только пришли к нам. "Нистру" всегда был боевой командой, им принадлежит рекорд по сыгранным матчам в финале кубка Молдовы. В первую очередь, мы хотим вернуть доброе имя этого клуба. Это тяжело, но мы попытаемся. Для этого нужно время. Я верю, что в недалеком будущем "Нистру" вернется на прежние позиции.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑