Анатолий Кептине: "Буду делать все возможное, чтобы уехать в Европу"



Анатолий Кептине перешёл в "Академию" уже во время возобновившегося чемпионата Молдовы. 24-летний фланговый полузащитник покинул кишинёвский "Зимбру" сразу по завершении первой половины сезона. Как и многие другие игроки, Кептине не согласился на понижение зарплаты и расторг контракт с "жёлто-зелёными". В зимнее межсезонье он побывал на просмотре в польском клубе "Корона" из города Кельце, однако до подписания соглашения дело не дошло .

О сложившейся ситуации и о планах на будущее Анатолий рассказал в своём интервью SPORTS.md.

- Я до последнего надеялся уехать. У меня был один вариант, но, в итоге, не сложилось. Получилось так, что я остался в Молдове. Договорился с тренером "Академии" и до лета буду выступать за эту команду. 

- Вместе с Сергеем Алексеевым ты был на просмотре в польской "Короне". Почему не удалось остаться в этом клубе?

- Могу сказать, что мы очень понравились тренерскому штабу "Короны". Дело в том, что за польские клубы могут выступать не больше шести футболистов, не имеющих европейского паспорта. У них там уже были босниец, бразилец и ещё кто-то... Уже не помню точно...

 Думаю, я там не остался из-за неимения румынского гражданства. Наставник "Короны" хочет, чтобы я приехал летом.

- У твоей новой команды дела идут не совсем хорошо. "Академия" потерпела три поражения подряд после возобновления чемпионата Молдовы.

- Нам тяжело играть практически без замен. Думаю, команда не до конца укомплектована, чтобы показывать какой-то результат. В большей мере ребята играют для себя. 

- Пока вам не удалось набрать ни одного очка в этом году. В чемпионате скоро образуется пауза, связанная с матчем сборной Молдовы против Швеции в отборочном цикле чемпионата Европы-2016. Как считаешь, сумеете наиграть связи за две недели?

- Всё равно от матча к матчу мы прибавляем, однако нужно ещё какое-то время, чтобы наладить взаимопонимание. У нас нет пока стабильности, поэтому такие и результаты. Что успеваем наиграть на тренировках, то и стараемся показать во время матчей. 

- Отыграв один полный сезон в "Зимбру", ты покинул клуб. В такой же ситуации оказались и другие футболисты, однако они остались в команде, несмотря на финансовые трудности "зубров". Почему ты всё-таки ушел?

- Так получилось, потому что у клуба были свои проблемы. Мы просто не договорились в плане финансов. Я хотел остаться, но не согласился на предложенные  "Зимбру" условия. Уходя, я думал, что перейду в зарубежный клуб.

Абсолютно не жалею о времени, проведённом в "Зимбру". Мы добились довольно хороших результатов. А по поводу ребят, которые остались, это их выбор!

- Летом постараешься снова уехать играть за границу?

- Да, буду делать всё возможное, чтобы уехать в Европу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑