В «Дачии» от Бугаева ждут голов в ворота соперника



Руководство столичной «Дачии» настойчиво ищет усиление атакующей мощи в передней линии. Частично решить эту проблему призван бывший нападающий национальной сборной Молдовы уроженец Бендер Игорь Бугаев, который, выступая в Казахстане за «Тобол» из Кустаная был вынужден отказаться от молдавского гражданства и теперь проходит в родном чемпионате как легионер.

SPORTS.md уже сообщал, что Бугаёв подписал с «даками» контракт.

Представители тренерского штаба «даков» не без оснований уповают на богатый, в том числе международный, опыт Бугаева. Игорь появился в составе сборной Молдовы по ходу отборочного турнира Евро-2008 после того, как на посту главного тренера Игорь Добровольский сменил Анатолия Теслева, и забил решающие голы в матчах со сборными Боснии и Герцеговины, Мальты, а также Венгрии, что позволило молдавской  команде набрать наибольшее количество очков в ее истории в ходе одного отборочного турнира (12).

Последним клубом 31-летнего нападающего был кустанайский «Тобол», за который Игорь выступал на протяжении пяти лет, сыграв за клуб в общей сложности 94 матча и забив 22 гола.

Также в своей карьере Бугаёв играл за бендерское «Динамо» (10 матчей, 2 гола), тираспольский «Тилигул» (22 матча, 4 гола), одесский «Черноморец» (25 матчей, 3 гола), румынский «Чахлэул» (9 матчей), российский «Урал» из Екатеринбурга (6 матчей, 1 гол), кишинёвскую «Академию» (7 матчей, 6 голов) и запорожский «Металлург» (3 матча).

В Казахстане Бугаёв выступал еще и за ФК «Астана» (57 матчей, 18 голов).

Также на счету Игоря 43 матча и 8 голов в составе сборной Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑