Виорел Фрунзе: «Отсутствие мастерства не позволило сыграть лучше»



Главный тренер «Академии» Виорел Фрунзе после поражения в матче 15-го тура НД от «Дачии» (0:1) в общении с представителем SPORTS.md выразил надежду, что, несмотря на кадровые потери последнего времени, его команда сможет мобилизоваться и закончить осеннюю часть чемпионата так, чтобы в хорошем настроении уйти на зимние каникулы:

- Обидно пропускать такой гол, как сегодня. Молодежи еще необходимо набираться опыта. Считаю, что во втором тайме мы доминировали, создали пару моментов, могли забить, но качество поля не позволило нам это сделать. Ничего страшного, идем дальше. Впереди нас ожидают три сложные игры с «Милсами», «Сперанцей» и «Шерифом». Постараемся набрать как можно больше очков, чтобы уйти в отпуск с хорошим настроением.

-  Несмотря на значительные кадровые потери, ваша команда сегодня продемонстрировала достаточно привлекательный футбол. Такое ощущение, что те игроки, которые были дублёрами, хотят вам показать, что они достойны основного состава.

- Конкуренция идет только на пользу. Каждый тренер мечтает иметь в составе 25 равноценных футболистов. Мы контролировали ход всего второго тайма. Да, в завершающей стадии немного не получалось, но радует то, что не на самом лучшем газоне наша команда старалась обострять  игру проникающими передачами. Это мы наигрываем на тренировках, и мы понимаем, что этого не достичь за ночь. Будем и дальше работать. Надеемся, что и результаты не заставят себя долго ждать, и, вместе с этим, молодые игроки будут прибавлять в мастерстве.

-  Почему сегодня команда была недостаточно агрессивной в завершающей фазе атаки?

- Где-то мы суетились, где-то не везло, но вы понимаете, что и «Дачия» во втором тайме уже играла по счету. Есть такое понятие как мастерство, значит, на данный момент мастерство нам не позволило сыграть лучше.

-  Есть и плюсы. Ваша команда неплохо держала мяч...

- Думаю, соперник позволял нам контролировать мяч, чтобы ловить нас на контратаках, но при этом я считаю, что во втором тайме у гостей практически не было моментов. Жаль, что мы свои возможности не использовали.

Получилась равная игра с одним из лидеров чемпионата. Считаю, что это всем пошло на пользу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 83 Bublea 20 ноября 2016 | 12:01 Обещали 3:0 выиграть. Подвели, с....
-1 1 для лохов 20 ноября 2016 | 04:28 контролировать. держать счёт. чистейший договорняк .пилит по полной. ...
-4 22 Рома 19 ноября 2016 | 18:37 Достойно сыграли.1 гол и то с пенальти.Мололцы

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑