Юрий Кендыш: «Если начал забивать, то почему бы и не продолжить»



Белорусский легионер «Шерифа»  Юрий Кендыш в матче 17-го тура чемпионата Молдовы стал автором победного дубля в ворота «Милсами».

Юрий рассказал корреспонденту клубной пресс-службы о своём первом дубле в карьере, о досрочной победе в чемпионате Молдовы  и о предстоящей игре в Лиге Европы.

- Юрий, прими поздравления с чемпионством. Какие эмоции испытываешь?

Спасибо большое, мне очень приятно! Эмоции, конечно, только положительные, ведь нам удалось дoбится успеха. Вся команда в прекрасном расположении духа.

Для меня этот год может быть дважды успешным. Если БАТЭ станет чемпионом Беларуси (а я там сыграл более 50-ти процентов матчей) , то получится, что выиграл два трофея в разных странах.

На данный момент мы  успокоились и усердно готовимся к Лиге Европы. Мы все понимаем, что уровень команд, выступающих в еврокубках, высокий, поэтому осознаём важность европейского турнира.

-  Судьба чемпионства решилась  в матче с «Милсами». Что скажешь об игре?

«Милсами» -  жёсткая команда с бойцовским характером. В прошедшей игре было много единоборств и мало красивого и зрелищного футбола. Мы выстояли, забили свои мячи  и заслуженно увезли домой 3 чемпионских очка.

- Тебе, наконец, удалось отличиться забитыми мячами за «Шериф», да еще в таком важном матче. Почему  тебя, скажем так, прорвало именно в концовке сезона?

Первый мой дубль в футбольной карьере,  и я очень рад этому персональному достижению. Наверное, всему своё время. Думаю, если удалось начать забивать, то почему бы и не продолжить дальше это делать. В последнее время тренер требует, чтобы я поднимался повыше в опорной зоне. В результате  стал больше участвовать в созидательных действиях команды.

- Остались силы на матч с ФК «Злин»? Ведь уже в четверг пройдет пятый тур группового этапа Лиги Европы.

- С силами всё в порядке,  мы будем отлично готовы к Лиге Европы как физически, так и психологически. У нас прекрасный персонал, который усердно работает над нашим состоянием.

В первом туре  матч с чехами закончился вничью - 0:0.  Какое впечатление оставил соперник?

В первой встрече мы больше присматривались друг к другу. Обе команды действовали осторожно, что наложило определенный отпечаток на игру. Мы имели прекрасные шансы, чтобы выйти вперед. К сожалению, забить не удалось.

Наш соперник, кстати, тоже мог отличиться, поэтому мы тщательно готовимся к их атакующей игре.

- Чем будет отличаться предстоящий матч от прошлого?

 - Ну, во-первых, за нас будет двенадцатый игрок, который оказал нам  в матче с «Локомотивом» горячую поддержку. Во-вторых, мы набрали необходимый опыт в первой встрече с этим соперником. И, самое главное, мы - на психологическом подъёме, поэтому нужно пользоваться этим и добиваться победы.

- Что бы ты хотел передать болельщикам и поклонникам тираспольского клуба накануне важной игры в Лиге Европы?

«Шериф» пишет футбольную историю, и наши болельщики всегда с нами. Спасибо им за преданность и поддержку! Мы действуем на футбольном поле для нашего двенадцатого игрока, и это важный фактор в футбольной истории клуба.

Официальный сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑