Адлан Шишханов: «Впервые в своей истории я пропустил 6 голов, но не стыжусь этого»



Президент «Дачии» Адлан Шишханов поделился мнением о прошедшем матче 11-го тура НД с «Шерифом» (3:6).

- Этот матч из разряда тех, которые показывают, что команды умеют играть футбол. Как говорят, это не «автобус», а два хороших клуба.

Абсолютно убежден, что нам было сложнее, учитывая, что мы пропустили два гола в первые 6 минут. Я считаю, что в нашей игре были ошибки, но, как бы то ни было, я хочу поблагодарить футболистов за ту работу, которую они проделали в остальные 80 минут на поле. Да, нам пришлось играть с «Шерифом» в открытый футбол, но мы играли в футбол, который нравится зрителям.

По части духа, по части мужества, «Дачия» не уступила сопернику. Честно скажу, что об этом я им сказал в раздевалке: мне не стыдно, что со своей командой я был в Тирасполе. При этом я поздравляю «Шериф» с победой.

Как бы то ни было, надеюсь, что «Дачию» этот результат не сломает. Желаю тираспольским болельщикам, чтобы в матче еврокубков команда смогла показать содержательный футбол, открытую и атакующую игру.

- Как вы думаете, почему «Дачия» пропустила так много голов?

- А вы как думаете, если в первые минуты нам забили гол, а потом ещё один мяч. Что нам делать? Поставить «автобус» и не пытаться отыгрываться? Мы не та команда, которая будет отсиживаться в обороне. Мы приехали сюда, чтобы играть в футбол, и для меня важно, что моя команда забила три гола, проигрывая - 0:2. А то, что 6 - это потому, что пришлось играть по счёту.

Мы были в роли догоняющих. Мы забивали гол, потом снова получали. Я считаю, что, если в молдавском футболе хотя бы два клуба будут так играть, то это будет шикарный чемпионат. Мне не стыдно за свою команду и за 6 мячей. И это, несмотря на то, что впервые в своей истории я пропустил 6 голов, но, поверьте, не стыжусь этого.

Официальный сайт "Дачии"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1 шутка 24 сентября 2017 | 13:14 в армии говорили так. 2 года чмо потом опять джигит

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑