Владимир Лившиц: «Самые тяжёлые матчи «Зарю» ожидают весной»



Голкипер «Зари» Владимир Лившиц дал интервью официальному сайту бельцкого клуба, в котором подвел итоги первой половины сезона, а также рассказал об ожиданиях от весенней части чемпионата.  

- Думаю, первая часть сезона у нас разделилась на три составляющие. Мы очень уверенно начали чемпионат, а потом был небольшой спад, когда мы уступили в двух играх и закончили вничью матч с "Петрокубом", но даже в этих встречах команда показывала качественный футбол. 

Под занавес первой половины сезона нам удалось набрать максимум очков с командами из середины таблицы, и в последней встрече мы обыграли нашего прямого конкурента - «Дачию».

В общем, результат хороший, но ещё есть куда расти, ведь проведено чуть больше половины игр, а самые тяжёлые матчи нас ждут весной.

- В первом круге ворота команды защищал Сергей Пащенко, причем довольно уверенно, а в завершение первой половины сезона голкипером основного состава стал ты.  С тех пор «Заря» еще не проигрывала.

Скажи, как уживаются в одной команде два высококлассных вратаря и, каким образом вам удается сохранить свою форму даже без игровой практики?

- Да, Пащенко играл в большинстве матчей и он действительно очень часто выручал. Потом тренеры дали шанс мне.

Мы постоянно тренируемся, поэтому всегда находимся в хорошей форме. Я рад приносить пользу команде независимо от того, в роли основного или запасного голкипера нахожусь. Еще могу сказать, что с Сережей Пащенко у нас хорошие дружеские отношения. В этом плане нет никаких проблем.

- Многие отметили факт, что «Заря» первой в Молдове выйдет из зимнего отпуска. Некогда отдыхать?

- То обстоятельство что мы раньше всех начинаем, значит, что у тренерского штаба есть на то причины, тем более - чемпионат возобновится уже 24-го февраля игрой с командой, которая находится на первом месте. Думаю, нам будет над чем поработать.

- Как считаешь, за счет чего «Заря» может обыграть оргеевский клуб в следующем матче. Нужно ли укреплять команду новыми игроками?

- Насчет того, нужно ли укреплять команду,  должны решать тренеры и руководство. Сейчас у нас собрался хороший, опытный коллектив и поэтому, думаю, усиления будут точечными. Надеюсь,  после зимней паузы мы станем ещё сильнее и будем играть на победу в каждой встрече.

- Скоро Новый год. Как собираешься отмечать праздник?

- В новогоднюю ночь буду дома, в кругу семьи. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑