Максим Антонюк: "Адекватные болельщики должны меня понять"



После ухода из "Вериса" братья Александр и Максим Антонюк занимаются поисками новых клубов. Переход Александра в "Шериф" сорвался, в то время как Максим продолжает вести переговоры с командой из Тирасполя.

Младший брат в футбольной семье Антонюк рассказал SPORTS.md о причинах, побудивших его покинуть "Верис", а также о возможном трансфере в "Шериф".

- Мой контракт заканчивается 30-го июня. Я решил не оставаться в "Верисе" и ищу новый клуб. Мы не смогли договориться по условиям нового договора. 

- По словам генерального директора "Вериса" Виталия Гросу, вы с братом запросили слишком большую зарплату. Это так?

- У каждого футболиста свои требования. Просто у меня есть предложения повыгоднее, чем от "Вериса". 

- На данный момент с кем ведёшь переговоры?

- Этим занимается мой агент. Насколько мне известно, существуют несколько предложений. Конечно, мне хотелось бы выступать за рубежом, так как там уровень футбола выше, хотя в последнее время вырос уровень чемпионата Молдовы, и тут можно расти. 

- Ходили разговоры о том, что ты можешь перейти в "Шериф"?

- Жду, чем завершатся переговоры. Любой игрок стремится прогрессировать. "Шериф" - самая сильная команда Молдовы, поэтому возможный переход в этот клуб станет без сомнения шагом вперёд. "Шериф" постоянно играет в Лиге чемпионов и Лиге Европы, почему бы и мне не попробовать?

- Не опасаешься негативной реакции болельщиков "Зимбру", если перейдёшь в "Шериф», ведь ты являешься воспитанником "зубров"?

- Я понимаю, что меня, как футболиста, воспитали в "Зимбру", однако нам надо думать о себе и двигаться вперёд. Любой нормальный болельщик поймёт и войдёт в моё положение. Уверен, что всё будет нормально!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+4 2272 Johnny Woolf 25 июня 2014 | 12:23 Жаль их, хорошие парни.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑