Лилиан Попеску: «Меня волнует не отрыв от «Зимбру», а качество игры моей команды»...



Главный тренер «Петрокуба» Лилиан Попеску поделился своим видением причин ничейного результата в матче 18-го тура НД в Хынчешть против бельцкой «Зари» (1:1):

- Матч получился живым. Пропустили совсем не обязательный  гол, хотя имели игровое преимущество. Пришлось раскрываться. Всю игру пытались действовать первым номером. Где-то получалось, где-то нет...

Ничейный результат справедливый. Это плод нашей работы. Чтобы выигрывать, необходимо добавить умения в позиционной атаке. У нас хромает культура паса, скорость движения мяча недостаточная.

Благодарен тем, кто за нас держал кулачки.

Временами выдаём хорошие игровые отрезки, но всё портят невынужденные ошибки. Если хотим претендовать на что-то весомое, их  надо исключить.

 - «Зимбру» приблизился к вам в турнирной таблице на расстояние четырёх очков.

- Меня волнует качество игры, а не то, какое очковое расстояние отделяет нас от «Зимбру». Будет качество - будет и достойное место в таблице.

- Владимир Амброс у вас то выдвинутый вперёд нападающий как было во втором тайме, то центральный полузащитник, который стремится снабжать своих партнёров острыми пасами, как было в тайме первом....

- Впереди у нас играют еще и  Максим Кожокару, и Александр Бежан. Ищем оптимальные варианты, меняем позиции футболистов.

К сожалению, у нас нет возможности произвести полноценную ротацию. Игроки основного состава не могут как следует отдохнуть, но бельчане в таких же условиях.

По самоотдаче и движению ребята молодцы! Мы не играли на ничью и на удержание счёта, а до финального свистка пытались добиться перелома в свою пользу. Где-то рисковали, из-за чего и у наших ворот появлялись опасные моменты.

Надо добавить в качестве позиционной атаки и тогда дела пойдут лучше....

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑