Ахмет Барахоев: «Разногласия Вукичевича и Шишханова – это был лишь рабочий момент»



Российский полузащитник столичной «Дачии» Ахмет Барахоев накануне центрального матча 29-го тура Национальной Дивизии пообщался с корреспондентом SPORTS.md.

Барахоев рассказал о чём думает команда перед важной игрой с «Верисом», как мотивирует коллектив Деян Вукичевич и какое влияние оказывает на него и на всю команду президент клуба Адлан Шишханов.

- Ахмет, поражение в сегодняшнем матче может означать, что сезон для «Дачии» будет провален, так как на старте сезона вы говорили, что будете бороться за чемпионство. Думает команда об этом?

- Мы все понимаем, что игра для нас будет самой важной в сезоне, так что мы готовы на все сто процентов! Мы должны, в первую очередь, доказать самим себе, что то, что было с «Костуленами», это самая худшая наша игра в сезоне и ошибка. Поэтому мы должны реабилитироваться перед самими собой, перед болельщиками и доказать, что мы можем больше.

- Скажи, как вас мотивировал на этой неделе Деян Вукичевич? О чём тренер разговаривал с футболистами? Не наблюдалось ли такого, что он работал с командой как-то по-особенному, ну, не как всегда?

- Готовимся к игре в обычном режиме, никакой паники нет. Мы все взрослые люди и понимаем, что в прошлой игре допустили непростительную ошибку и не смогли взять три очка. Так что все ребята в команде хорошо знают, что надо обыгрывать «Верис», причём очень уверенно. Нам нужно брать свои очки. Это самая большая мотивация для каждого из нас.

Мы и тренерский состав - профессионалы, поэтому все ведут себя спокойно, но настраиваются по-особенному.

- Факт, что между президентом клуба Адланом Шишхановым и тренером Деяном Вукичевичем были разногласия после матча с «Костуленами», никак не отразился на настроении команды?

- То, что было между президентом и тренером, это был рабочий момент и ничего больше. Ни один президент не будет доволен, когда команда проигрывает матч, причём такой важности. Так что у нас самый боевой настрой и огромное желание взять три очка в сегодняшней игре.

- Так вышло, что свои три последних матча в чемпионате «Верис» будет играть против команд из Тирасполя, в том числе и против лидеров - «Шерифа» и ФК «Тирасполь». Как ты считаешь, могут ли тираспольские клубы, которые уже ничего не теряют, специально помочь «Верису», чтобы не пустить «Дачию» в призёры?

- Нас это не должно волновать, что будут делать тираспольские команды, и с кем будет играть «Верис» следующие игры. Мы, в свою очередь должны думать только о своей игре, и если мы возьмем свои очки в каждом оставшемся матче, то нам никто не помешает быть там, где нам надо, пускай они там что хотят, то и делают.

- Трибуны в Спее, к сожалению, не особо заполняются. Как считаешь, присутствие большого количества болельщиков на матче с "Верисом" очень важно для футболистов?

- Хороший вопрос. Это очень важно для нашей команды. Пользуясь случаем, хочу сказать слова благодарности тем людям, которые выражают нашей команде свою поддержку, которые приходят на стадион и поддерживают нас, несмотря на то, что Спея далеко от Кишинёва. Спасибо этим людям, мы это ценим, будьте уверены!

Мы чувствуем, как «Дачию» в последнее время поддерживает всё больше и больше молдавских любителей футбола, поэтому для нас это, конечно, очень важно. Мы все будем искренне благодарны каждому, кто придёт сегодня на стадион и поддержит нас в таком важном и интересном для болельщиков матче, ведь не стоит забывать, что футбол играется, в первую очередь, для людей на трибунах.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 310 марин 26 апреля 2014 | 13:58 выиграть все оставшиеся матчи-это фантастика.а вот верису если понадобится отдадут очки все,даже шериф(зимбру уже отдал) так што единственый шанс-это кубок,да и этот шанс оооочень призрачный. так што мой прогноз на старте сезона уже сбылся на 99%. осталось дождаться полуфинала кубка,што бы узнать кого кинут- зимбру или милсами. ПЕЧАЛЬНО НО ФАКТ. чабан+ тирасполь- мои поздравления
+3 232 Стиляга 26 апреля 2014 | 12:59 Ахметик, вперед! Забей им гол! Или два, а лучше три!
+3 8 Вовчик 26 апреля 2014 | 11:59 Хорошее, адекватное интервью

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑