Горан Саблич: «Я не буду сейчас жаловаться, времени нет»



Главный тренер «Шерифа» Горан Саблич - о матче перенесённого 10-го тура НД с «Милсами» (0:0)

- Хочу сказать, что это была трудная игра. Некрасивая для зрителей. Было видно, что она много значила и для «Шерифа», и для «Милсами».

В первом тайме не было игры, которую я хотел видеть с владением мяча. Мы проиграли много единоборств в середине поля, было много ошибок, когда мы владели мячом, частые обрезы.

Во втором тайме поменяли формат, хотели добавить контроль мяча. Но, по моему мнению, игра не смотрелась.

Не могу сказать, что ничья - хороший результат, но, если не можем победить, то лучше не проигрывать.

После матча с «Зимбру» вы сказали, что после 55-60 минуты «Шериф» выглядел плохо физически. Что можете сказать сейчас?

- Если быть честным, это было видно и по сегодняшней игре. Это касается не только физической подготовки. В некоторых позициях нам не хватает качества. У нас сейчас трудный период. Его надо выдержать. Есть еще игра в воскресенье. Потом, уверен, нам будет легче, будет время поработать с командой.

Сейчас игры через три дня на четвёртый, и времени для работы над "физикой" и другими компонентами просто нет. Только восстановление и немного тактики...

Вы видели, кого мы сегодня выпустили на поле. Два футболиста, которым по 18 лет. Я не буду сейчас жаловаться, времени нет. Но, думаю, мы избавимся от всех негативных явлений.

Нам трудно, есть над чем работать, и мы будем работать.

Как дела у Юрия Кендыша?

- Юра начал совсем недавно заниматься в общей группе. С «Зимбру» уже был в заявке. Если бы он был готов, я бы его выпустил на замену или в основном составе. Необходимо время.

То же самое касается Петру Раку. Игроки, которые пополнили наш состав, приехали из отпуска. Сегодня выпустили Капича. У него была длинная пауза, всего неделю тренировался.

Многие сейчас утверждают, что «Шериф» обязан проходить кутаисское «Торпедо». Не давит ли этот факт на команду?

- Если смотреть на рейтинг команд, то я понимаю, что нас называют фаворитами, и мы должны пройти дальше. Но слабых соперников сегодня нет.

У нас достаточно времени, чтобы подготовиться к этим играм. Как раз после первого июля будет время, 10 дней, чтобы заняться командой, физическими кондициями, поработать над тактикой так, как я хочу.

Также надеюсь и на игроков, которые пополнят нашу команду, надеюсь, что наберут форму травмированные футболисты. Будет больше вариантов.

Во всяком случае, я уверен, что мы подготовимся, и «Шериф» будет выглядеть намного лучше, чем сегодня.

Начали изучать соперника по Лиге чемпионов?

- Да.

Официальный сайт "Шерифа"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 7 30 mdl 28 июня 2018 | 11:21 Zimbru, faceți intrare liberă la meciuri ca să vină cât mai multă lume. Dăruiți o sărbătoare fotbalistică pentru Chișinăueni!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑