Итоги для сборной Молдовы: 5-е место, 2 рекорда, 2 футболиста среди лучших и сенсация



Интернет-телевидение SPORTS.md подводит статистические итоги сборной Молдовы в отборочной кампании к чемпионату мира 2014, в котором наша команда провела 10 матчей.

Сборная Молдовы по футболу завершила отборочный турнир к чемпионату мира 2014-го года в Бразилии неожиданно громко и успешно.

Наша команда сенсационно на выезде разгромила одного из лидеров своей группы - сборную Черногории, в составе которой выступали такие известные в Европе и мире футболисты как Стеван Йоветич и Никола Дринчич. Победу «молдавским гайдукам» принесли голы Александра Антонюка (дважды), Игоря Армаша, Евгения Сидоренко и Артура Ионицэ.

Команда Иона Караса завершила отборочный турнир в своей группе на 5-м, предпоследнем месте аккумулировав в 10 матчах 11 очков. Наша команда дважды проиграла Англии (0:5 дома и 4:0 на выезде), уступила и сыграла в ничью с Польшей (2:0 на выезде и 0:0 дома). Также Молдова сыграла в ничью и проиграла в матчах с Украиной (1:1 дома и 1:2 на выезде), уступила и победила Черногорию (0:1 дома и 2:5 в гостях) и дважды одержала победы в матчах с Сан-Марино (0:2 на выезде и 3:0 дома).

Таким образом, не сложно понять, что наша команда стала командой, которой удалось отобрать очки у всех своих соперников кроме сборной Англии.

В индивидуальном плане у Молдовы есть двое футболистов, чьи фамилии можно увидеть в лидерах таблицы бомбардиров и ассистентов в общем списке всех групп.

Так, нападающий нашей национальной команды, 24-летний Евгений Сидоренко имеет одинаковое количество забитых голов с такими звёздами мирового футбола как Кристиано Роналдо (Португалия, «Реал Мадрид»), Гарет Бэйл (Уэльс, «Реал Мадрид»), Якуб Блащиковски (Польша, «Боруссия Дортмунд»), Мирослав Клозе (Германия, «Лацио») и Фрэнк Лэмпард (Англия, «Челси»). У всех вышеперечисленных футболистов по 4 забитых гола.

Другой 24-летний футболист нашей сборной, Александр Антонюк, в свою очередь вошёл в число лучших ассистентов отборочной кампании с тремя голевыми передачами. По этому показателю Антонюк стал лучше таких звёзд мирового футбола как Карим Бензема (Франция, «Реал Мадрид») или Стивен Джеррард (Англия, «Ливерпуль»).

Сборная Молдовы также в последнем матче с Черногорией установила сразу два личных рекорда: наша сборная одержала самую крупную выездную победу в своей истории в официальных матчах, а также впервые в истории забила 5 голов в официальном поединке.

Напомним, что если брать в учёт все матчи сборной Молдовы, то самая крупная победа была одержана нашей командой 18-го августа 1992-го года, когда Молдова разгромила Пакистан со счётом 6:0.

Подробный отчёт о матчеЧерногория - Молдова (2:5),а также видо голов и самых опасных моментов матча можно посмотреть пройдя по этой ссылке.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 7 Леха 17 октября 2013 | 10:29 у Пакистана Молдова выиграла 5-0 и с Украиной дома Молдова 0-0 сыграла...столько ошибок на столь маленькую статью..
+2 24 Маминов 16 октября 2013 | 21:54 ещё этого не хватало! единственный минут во всей этой победе - что останется карась, которого надо гнать из сборной ато толку никакого с ним не будет

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑