Черногория не проигрывает с 2011 года. Сможет ли Молдова отобрать очки?



Футболисты сборной Черногории прибыли в Кишинев в четверг, за день до матча против сборной Молдовы. В составе гостей - два звездных футболиста: нападающий туринского «Ювентуса» Мирко Вучинич и форвард «Фиорентины» Стеван Йоветич.

Полузащитник «Дачии» Милош Кркотич и бывший футболист «Шерифа» Владимир Волков являются самыми знакомыми для молдавских болельщиков игроками сборной Черногории.

Черногория лидирует в отборочной группе H к чемпионату миру-2014. Молдова занимает четвёртую позицию, находясь впереди сборных Сан-Марино и Украины.

Необходимо отметить, что сборная Черногории победила в своих трёх последних матчах подряд, а не проигрывают подопечные Бранковича уже на протяжении семи матчей к ряду. Последний раз команда с балканского полуострова потерпела поражение 15 октября 2011 года, когда с минимальным счётом уступила сборной Чехии.

Лучшим бомбардиром сборной Черногории в нынешнем отборочном цикле является нападающий испанского "Райо Вальекано" Андрей Делибашич, который забил 4 гола. Примечательно то, что Делибашич все свои 4 гола забил в двух матчах в ворота сборной Сан-Марино.

Коэффициенты букмекеров: победа сборной Молдовы - 5,5, победа сборной Черногории - 1,6, ничья - 3,8.

Предположительные составы команд:

Сборная Молдовы: Намашко - Булгару, Епуряну, Армаш, Бордиян - Оникэ - Ионицэ, Чеботарь, Гацкан, Суворов - Пикущак

Сборная Черногории: Божович - Баша, Йованович, Волков, Савич - Дринчич, Зверотич, Пекович - Делибашич, Вучинич, Йоветич

Поединок пройдет в пятницу, 21 марта, на стадионе «Зимбру». Начало встречи - в 21:30.

Предматчевые заявления

Милош Кркотич, полузащитник кишиневской "Дачии" и сборной Черногории:

"Ни о какой недооценке соперника не может идти и речи. Нам нужны эти три очка, так как в следующем матче нам предстоит играть с Англией. У нас очень сильная атакующая линия. Конечно же, выделяются нападающие Мирко Вучинич и Стеван Йоветич, играющие в «Ювентусе» и «Фиорентине». Вообще у нас сильная команда".

Владимир Волков, защитник сборной Черногории и белградского "Партизана":

"Сборная Молдовы - очень слаженный коллектив. В этой команде играют достаточно опытные, жёсткие и крепкие футболисты. Я думаю, что мы фавориты только на бумаге. Нам необходимо выиграть этот матч. Если мы не будем сконцентрированными, мы не сможем выиграть".

Ион Карас, главный тренер сборной Молдовы:

"В матче со сборной Черногории нам будет труднее, чем в предыдущих матчах. Но в то же время и интереснее. Все зависит от того, как будет выглядеть соперник и как сыграем мы".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑