Алексей Савинов: «Желаю Гурбанову успехов на новом посту, но болеть буду за сборную Молдовы»



30-го января молдавская сборная проведёт в Анталии первый в 2018-м году товарищеский матч. Это будет дебютная игра Гурбана Гурбанова на посту главного тренера сборной Азербайджана

- Контрольные игры полезны для обеих команд. Такие матчи помогают тренерам испытать тактические схемы и проверить резерв, - об этом заявил бывший футболист сборной Молдовы, ныне - тренер клуба «Спикул» (Кишкэрень) Алексей Савинов.

Савинов, игравший в 2008-2012 годах в клубе «Бакы», поделился мнением о встрече, которая состоится в Турции:

- Я знаю о том, что эта игра будет дебютным матчем Гурбана Гурбанова в сборной. Конечно, первая встреча позволит ему увидеть команду изнутри. Гурбанов хорошо знает азербайджанских футболистов. Но, несмотря на это игра, с Молдовой важна и в плане того, чтобы поближе узнать тех, кто не выступает в «Карабахе», изучить не только их игровые качества, но и характер, потому что Гурбанов должен не только прививать свои идеи игрокам сборной, но и создавать приятную, тёплую атмосферу внутри команды.

Сборная Азербайджана - хороший соперник. Гурбанов захочет победно начать работу в сборной. Я желаю ему успехов на этом посту, но болеть буду за сборную Молдовы.

Савинов отметил, что сейчас азербайджанская сборная сильнее, чем была в последние годы:

- У каждой команды бывают взлёты и спады. Это относится и к сборным Азербайджана и Молдовы. Думаю, что Азербайджан усилился за последние 10 лет».

Сайт Apasport.az

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑