Анатолий Дорош: «Можно сказать, мы нанесли Финляндии двойной удар»



Вчера сборная Молдовы в интереснейшем матче обыграла Финляндию 2:0. Автором одного из голов стал нападающий Анатолий Дорош интервью, которого сразу после матча предлагаем вашему вниманию.

Анатолий Дорош, нападающий сборной Молдовы:

- Хочу в первую очередь поздравить все с этой победой, которая, безусловно, очень важна. Я считаю, что начиная от главного тренера, федерации футбола и заканчивая игроками, все поняли, для чего мы собрались, и мы выложились на все 100%. Сейчас нет явных авторитетных команд и если, выходя на поле, ты отдаешься полностью игре, то удача придет сама собой.

- Как ты считаешь, удаление в первом тайме сыграло существенную роль?

- Конечно, это сыграло свою роль, они не были готовы к этому. Скажу больше, они не думали, что мы будем играть так нагло и настолько уверенно. Считаю, мы сегодня играли намного лучше и были выше, чем Финляндия. Мы верили в себя, этот дух, который царил, главный тренер Габи Балинт перед игрой сказал впрочем, как и всегда, что мы должны верить в то, что мы хорошие игроки и не хуже тех, кто играет в других странах и чемпионатах. Мы поняли это и отсюда и результат.

- В первом тайме у тебя был хороший момент, но не забил. Придало ли это некую футбольную злость и чего не хватило в первом тайме?

- Этим и интересен футбол. Не получилось забить у меня у Фрунзе. У меня сейчас такой возраст, что я не могу говорить о том, что на поле играю только на эмоциях. Я успокоился и понял, что нужно ждать свой момент. Я считаю, что мы достойно атаковали, и это принесло, положительный результат.

Doros фото fmf.md

- Один из игроков финской сборной сказал перед матчем, что они видели игру нашей сборной и что этот просмотр их не впечатлил. Вплоть до того, что нужно выходить и без проблем обыгрывать Молдовы, что это сборная, которая обороняется весь матч?

- Я понял, о чем идет речь, и мы об этом знали. Наш тренер Габи Балинт с которым я впервые работаю в сборной начиная с игры против Казахстана грамотный тренер и как психолог и как человек. Перед матчем он нам сказал, что Финляндия выйдет с мыслью о том, что они играют первым номером, и мы были готовы к этому и мы, можно сказать, нанесли им двойной удар. Наш тренер внушил нам уверенность, уверенность в себя и то, что мы хорошие игроки, а нам уже осталось доказать это на поле.

 

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 26 важно 4 сентября 2010 | 13:05 Дааа Дорош потрепал ыт нам нервы, но забил и мы тебе благодарны!!!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑