Андрей Ярмоленко: К молдаванам будем готовиться с не меньшей ответственностью, чем к поединку против Англии



В преддверии матча отборочного цикла чемпионата мира-2014 с Молдовой футболисты и представители тренерского штаба сборной Украины пообщались с прессой. Журналистов больше всего интересовал вопрос, как на состоянии команды отразится отсутствие Олега Блохина, попавшего в больницу. Также представители СМИ выразили уверенность в том, что обыграть Молдову украинцам не составит труда, с чем футболисты негласно согласились.

Андрей Ярмоленко, нападающий:

- Согласны, что сборная Украины - несомненный фаворит двух предстоящих матчей с командами Молдовы и Черногории?

- Не был бы столь однозначен. В футбол ведь играют не на бумаге - нужно выходить на поле и в каждом матче доказывать свою состоятельность. Тем более, что сейчас буквально каждая команда может преподнести сюрприз. Уверен, Молдова не является в этом плане исключением. Будущий соперник - хороший коллектив, который при поддержке трибун будет биться с первой до последней минуты.

- Тем не менее, на данный момент сборная Молдова занимает последнее место в нашей группе. Как не допустить недооценки соперника?

- Думаю, обойдемся без этого. К молдаванам будем готовиться с не меньшей ответственностью, чем к недавнему поединку в Лондоне против сборной Англии. Могу заверить, что в команде нет и намека на какие-то шапкозакидательские настроения. В то же время сборная настраивается только на победу.

- Как сказалось на атмосфере в команде отсутствие заболевшего Олега Блохина?

- Все будут стараться поднять настроение Олегу Владимировичу. Хотелось бы, чтобы он меньше переживал, да и в целом поправил свое здоровье. Честно говоря, ребята были шокированы, узнав, что тренер попал на больничную койку. Все очень волновались за него. Мы желаем тренеру скорейшего выздоровления.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑