Габи Балинт выбрал 26 лучших на матч с Финляндией



Главный тренер национальной сборной Молдовы Габи Балинт огласил список игроков, вызванных для подготовки к матчу Молдова - Финляндия в рамках отборочной компании ЧЕ-2012 года. Матч состоится 3 сентября на стадионе «Зимбру» в 19:30.

Стоит выделить возвращение в ряды сборной Виктора Комленка, последнее время регулярно выходившего в основном составе «Акжайыка», а также призыв Александра Дедова, для которого это первый вызов в ряды национальной сборной. После товарищеского матча со сборной Грузии главный тренер сборной заявил, что внимательно следит за Дедовым, и отметил, что в матче против молодежной сборной Румынии, который проходил в тот же день, Дедов был лучшим на поле.

На сей раз не был вызван Алексей Савинов, зато в списке значатся Денис Калинков, находящийся без клуба, и Вадим Болохан - также без клуба.

Предлагаем вашему вниманию полный список игроков, которые будут готовиться к матчу против Финляндии и Венгрии, которые состоятся 3 и 7 сентября.

Вратари: (3) Станислав Намашко (Кубань), Евгений Матюгин (Дачия), Николай Каланча (Зимбру).

Защитники: (9) Семен Булгару (Алания), Денис Илеску (Дачия), Александр Епуряну (Динамо М), Виктор Головатенко, Игорь Армаш ( оба - Кубань), Валерий Катынсус (Шинник), Петр Раку (Норчепинг), Вадим Болохан (без клуба), Вадим Борец (Бакы).

Полузащитники: (10) Виталий Бордиян (Металлист), Евгений Чеботарm (Чахлэул), Денис Змеу (Васлуй), Андрей Кожокарь (Дачия), Игорь Цыгырлаш (Металлург З), Николай Жосан (Анжи), Александр Суворов (Краковия), Валерий Андроник (Локомотив), Виктор Комленок (Акжайык), Денис Калинков (без клуба).

Нападающие: (4) Виорел Фрунзе (Атырау), Анатолий Дорош (Черноморец), Игорь Бугаев (Локомотив), Александр Дедов (Вентспилс).

Всего игроков: 26 (7 - Россия, по 4 - Молдова, Казахстан, 3 - Украина, 2 - Румыния, по 1 - Швеция, Азербайджан, Польша, Латвия, 2-е без клубов).

Легионеров: (20) (7 - Россия, 4 - Казахстан, 3 - Украина, 2 - Румыния, по 1 - Швеция, Азербайджан, Польша, Латвия).

Местные футболисты: (4) (по 3 - Дачия, 1 - Зимбру).

Без клубов: (2).

Самый возрастной футболист: Вадим Борец - 34 года.

Самый молодой футболист: Александр Дедов - 22 года.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 197 гость 24 августа 2010 | 09:12 Ну Пащенко хорош, в сборной достоин играть, но Нама просто придает уверенность сегодня, хотя ляпы иной раз пускает. А вот Калачна это да, но о чем речь когда в команде Калинков и Бологан которые без команды, Камленок из мертвого чемпионата Казахстана и не Савинов к примеру из Бакы? все те же лица и парц новых что и при добрике.
0 2 Dumitru 24 августа 2010 | 02:22 По-поводу выбора вратарей - Сергей Пащенко из "Оли"Бельцы одного уровня с Евгением Матюгиным из "Даков" и намного сильней остальных типа Намашко!Каланча уже утратил все необходимые качества для вратаря сб.Молдовы!а Гайдукевичу,Копельчуку - учиться,работать,игать уверенно!мой вариант основоного вратаря - Сергей Пащенко!
0 178 миша 24 августа 2010 | 02:01 пащенко как минимум на голову сильней того же матюгина! 5 матчей на ноль! балинт хоть смотрит матчи чемпионата молдовы??? а тут еще каланча....... кто ему там его насоветовал


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑