Важа Тархнишвили: «Предположу, что счет матча Украина - Молдова будет 1:1»



Многолетний капитан и лидер тираспольского «Шерифа» Важа Тархнишвили  в интервью Sport.ua оценил шансы команд в товарищеском матче между сборными Украины и Молдовы.

Важа, на твой взгляд - молдаване хороший раздражитель для украинской сборной?

- Да. Вспомните матчи «отбора» на чемпионат мира, где украинцы потеряли важные очки в борьбе за путевку на мировой форум. Сейчас можно смело говорить по последним матчам сборной Молдовы, что подопечные Иона Караса прогрессируют. Это видно невооруженным взглядом. Они добились хороших результатов в товарищеских играх.

Но подопечные Михаила Фоменко после предыдущей серии неудач стабилизировали игру и выдали серию прекрасных матчей. Украинцы остановились в полушаге от бразильского Мундиаля,  и в матче с Молдовой они - фавориты.

- Не буду спорить, Украина, безусловно, сильная команда с интересными и сильными футболистами в каждой линии. Но это товарищеский матч и тренеры обеих команд будут искать варианты и моделировать различные схемы на предстоящие матчи отборочного цикла чемпионата Европы.

Молдова начинает 8-го сентября отборочный цикл, и для нее игра с Украиной будет последней генеральной репетиций. В команде Караса большинство футболистов играют в чемпионате России, и в этом составе они уже давно играют вместе, можно сказать, они понимают друг друга с полуслова. У молдаван есть свои лидеры, Гацкан и Епуряну, которые хорошо читают игру и смогут организовать комбинационную, командную игру.

Думаю, что матч будет интересным и бескомпромиссным. Подопечным Фоменко легко не будет. Ведь еще важно, что для игрока сборной каждая международная встреча - это защита чести флага своей страны.

Сможете спрогнозировать результат матча?

- Не люблю прогнозировать, но предположу, что счет будет 1:1.

На чьей стороне ваши симпатии в этом матче?

- Понятно же на чьей (улыбается)... Буду болеть за сборную Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑